Dual Boot vs Virtual Machine для программирования?

Я начал программировать некоторое время, и первым делом я установил последнюю версию Ubuntu (18.04 LTS) для Linux (через виртуальную коробку), как рекомендовали другие разработчики.

Итак, когда я начал использовать, я понял, что моя Ubuntu на самом деле не работает так гладко, как моя основная ОС - Windows 10. Мой ноутбук действительно достаточно силен для выполнения многих задач (Dell XPS 13 9370), и теперь я не уверен, что правильный выбор - переключиться на двойную загрузку вместо виртуальной коробки.

Как вы думаете, что мне следует делать, если я хочу программировать в течение длительного времени и быть более продуктивным?

И если это обязательно делает то, что является лучшим способом переключения. Единственное, что нужно, это защитить мои основные ОС и BIOS, а не нанести вред каким-либо функциям / функциям, которые у меня уже есть.

С уважением

Нив

2
задан 7 July 2019 в 13:55

2 ответа

То, что я имею на работе, которую я нахожу самыми удобными, должно иметь Windows 10 VM в соответствии с Ubuntu в двойной загрузке с Windows 10, имеющим VM Ubuntu.

То, что Вы делаете:

  • Создайте свою двойную загрузку
  • начальная загрузка в человечность,
  • установка virtualbox
  • используйте virtualbox для загрузки физических окон. (да это требует, чтобы второй экран действительно использовал в своих интересах),

Поскольку у Вас уже есть W10 с Ubuntu в VM, не изменяйте это!

Это работает как очарование и является лучшим из обоих миров, потому что, если Вам когда-нибудь нужно Вам, может перезагрузить к физической версии Windows и в то время как в режиме Ubuntu у Вас могут быть единственная мышь и клавиатура и для активных систем плюс общий буфер обмена (и если Вы сходите с ума на конфигурации, даже общем перетаскивании между этими двумя системами),

Это - то, что я нахожу самыми удобными. Я не должен останавливать работу ни над одной системой. Я могу просто продолжать делать то, что я делаю на обоих одновременно. и это берет не привыкание к.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:36

Сделайте это наоборот: установите Ubuntu как основную ОС и поместите Win10 в VM (пока момент, когда Вы будете достаточно удобны для избавлений от него полностью).

Фон: я использую подобный ноутбук (xps13 что-то), и поддержка hw довольно хороша под GNU/Linux.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: