Редактировать PDF-форму только для чтения

Я хочу изменить документ PDF, который я могу только читать. Мне нужно добавить детали к этому документу. Пожалуйста, простыми словами, как мне это сделать? У меня очень мало опыта !! Спасибо

0
задан 19 January 2018 в 16:04

2 ответа

Я думаю, что вы можете делать то, что вы хотите с xournal .

Установите

sudo apt install xournal

Запустите

xournal document.pdf

и отредактируйте псевдоним наложения текста или графики.

Вы можете сохранить наложение в небольшом файле и экспортировать результат в виде нового файла PDF.

Пример:

xournal mkUSB-quick-start-manual-12.pdf

enter image description here

2
ответ дан 19 January 2018 в 16:04

Это кажется простой задачей при условии, что у вас есть разрешения на печать PDF, вы можете просто распечатать копию в файл , который у вас есть разрешение на редактирование. Один из способов редактирования, который приходит на ум, - это открыть копию, которую вы сделали в gimp. Как вы поступите, зависит от того, что именно вы собираетесь делать, но gimp очень мощный и достаточно простой в использовании. Вы можете найти учебных пособий по использованию , которые должны вам помочь. Здесь есть учебник, посвященный этой конкретной теме .

Вот краткий обзор процесса.

1 Запустите gimp

2 откройте PDF

3 Выберите Инструменты -> Текст (чтобы добавить текст) или любой из множества доступных инструментов, который соответствует вашим требованиям.

Если это текст,

Нарисуйте текстовое поле и щелкните в нем, чтобы ввести текст, который вы хотите, как в примере ниже.

gimp-pdf

Выберите нужный шрифт и размер из теневого поля над нарисованным вами текстовым полем, а затем введите нужный текст в поле.

Когда вы закончите редактирование, вы можете просто выбрать «Файл» -> «Экспорт» и выбрать новое имя и местоположение, в которое у вас есть разрешение на запись для вашего измененного файла PDF.

Если у вас есть что-то, кроме добавления текста, у gimp есть широкий выбор доступных инструментов , , но вам, вероятно, не нужно знать их все, чтобы выполнить вашу задачу.

2
ответ дан 19 January 2018 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: