VirtualBox (Гостевая Ubuntu) цикл входа в систему

Прежде всего, я знаю, что было много потоков о циклах входа в Ubuntu. Я прочитал их и чувствую, что перепробовал все, что они предложили, но ничего не работает.

Предпосылки

У меня установлен VirtualBox с 64-битной виртуальной машиной Ubuntu 14.04. Я имел это некоторое время теперь, используя это почти каждый день. У меня никогда не было проблем с этим. Два дня назад я установил обновление VirtualBox и последние гостевые дополнения. После установки Guest Additions я обнаружил, что больше не могу смонтировать свою общую папку, поэтому я перезапустил виртуальную машину, попробовал еще раз, и она все еще не работала. Я переустановил гостевые дополнения, перезапустил виртуальную машину, и тогда я смог нормально смонтировать общую папку. Однако я потерял функцию копирования и вставки между моим хостом (Windows 10) и моим гостем (Ubuntu). В конце дня я выключил ВМ. На следующий день я застрял в цикле входа в систему (с моей обычной сессией и с гостевой сессией). Прежде чем вернуться на страницу входа, у меня есть черный экран с надписью:

* Starting LightDM Display Manager [OK]
* Stopping Send an event to indicate plymouth is up [OK]

Что я пробовал

Проверка виртуализации

Сначала я проверил .xsession-errors файл, в котором указано что-то о виртуализации, возможно, отключено, и что-то о at-spi2-core. Я не думал делать копию этого файла, и я удалил его с тех пор. Я пытался перезапустить несколько раз с тех пор, и теперь он остается пустым. Во всяком случае, я проверил, что 3D-ускорение все еще было активировано в настройках виртуальной машины (так было) и что виртуализация все еще была активирована в BIOS (да).

Проверка гостевых дополнений

Затем я попытался переустановить гостевые дополнения, используя следующий код:

# Insert Guest Additions
mkdir /tmp/cd
sudo mount /dev/sr0 /tmp/cd
sudo /tmp/cd/VBoxLinuxAdditions.run

Установка прошла нормально, но это не помогло циклу входа в систему.

Проверка разрешений

Следуя некоторым темам о циклах входа в систему, я проверил разрешения в /tmp; /home/myusername и /home/.Xauthority. Все было хорошо.

Проверка дискового пространства

Я также проверил, что мое дисковое пространство не заполнено (хотя это не имело бы смысла, так как автозаполнение работало), используя df -h; У меня все еще было 15 ГБ свободного места.

Проверка обновлений

Я также пытался обновить, используя sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade, но обновлять было нечего.

Проверка lightdm

Я также пробовал код, найденный в других потоках, относительно циклов входа в систему и lightdm:

sudo dpkg-reconfigure lightdm
sudo service lightdm restart
sudo reboot

Это не помогло.

Проверка случайных вещей, найденных в потоках циклов входа в систему, приводит к тому, что мне действительно нужно, чтобы моя ВМ работала

Не помогло:

sudo apt-get install --reinstall at-spi2-core
sudo apt-get install --reinstall unity
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Не работало (но не обязательно должно работать) так как я на ВМ):

sudo apt-get purge --auto-remove fglrx*
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
sudo apt-get install fglrx # didn't work

Проверено, что у меня не было пакетов Xenial или других, смешанных с пакетами Trusty (использующих apt-cache): нет, все они, кажется, Надежные пакеты.

Я также пытался добавить нового пользователя с привилегиями sudo, но я также не могу войти в систему для нового пользователя, я все еще в цикле входа в систему.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Дополнительная информация

Я не знаю, относится ли это вообще, но я сделал новую ВМ с новой установкой Ubuntu 14.04 64 бит. Я установил гостевые дополнения, и каждый раз, когда я вхожу в виртуальную машину, у меня появляется следующее сообщение об ошибке: VBoxClient: VBoxClient (seamless): failed to start. Stage: Setting guest IRQ filter mask Error: VERR_INTERNAL_ERROR. Единственное, что я делал на этой виртуальной машине, это установка обновлений & amp; Гостевые дополнения. Я включил функцию копирования / вставки между хостом и гостем, но она тоже не работает.

Мой вопрос

У меня закончились варианты, чтобы помочь моей петле входа в систему. Я чувствую, что перепробовал все, что прочитал в своих поисках в Google. У кого-нибудь есть какие-либо предложения или идеи о том, что я мог бы попытаться заставить это работать?

4
задан 19 January 2018 в 12:38

2 ответа

проверьте, работаете ли вы с гостевыми дополнениями Virtualbox 5.2.6. Эта версия содержит ошибки и вызывает бесконечные циклы входа в систему, подобные тем, которые вы испытывали.

Важно: гостевые дополнения, которые поставляются с VirtualBox 5.2.6 и 5.1.32, не работают должным образом на гостях Linux с включенным 3D. Вот обновленные версии для 5.2.6 и 5.1.32.

Обновление для версии 5.2.7 работало для меня.

См. https://www.virtualbox.org/ticket/17463

.
1
ответ дан 19 January 2018 в 12:38

Просто отключите опцию «3D-ускорение» в Virtual Box! Тогда я тоже могу войти. Большое спасибо.

2
ответ дан 19 January 2018 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: