Как вернуть дисковое пространство, используемое Ubuntu, после неудачной установки? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытался установить Ubuntu 2 раза, но я потерпел неудачу. В первый раз я установил Ubuntu вместе с Windows, но она так и не загрузилась! Тем не менее, он занимал около 44 гигабайт дискового пространства. Во второй раз я отдал свой ноутбук своей подруге, и она снова установила его (вместе с Windows 10), но и после установки ей не удалось его загрузить. Теперь, в третий раз, я хочу установить его, но не вместе с Windows.

Если я выберу Стереть диск и установить Ubuntu , удалит ли он предыдущие неудачные установочные файлы Ubuntu или нет? А если нет, то как я могу удалить их и освободить занимаемое ими место на диске?

-2
задан 27 January 2018 в 21:48

2 ответа

Опция

erase the disk and install Ubuntu удалит все содержимое жесткого диска, переразметит его и установит Ubuntu.

3
ответ дан 27 January 2018 в 21:48

Вам не нужно удалять раздел Ubuntu, уже созданный после первых двух неудачных попыток. При третьей попытке установки (надеюсь, на этот раз с новым Live USB) просто выберите установку поверх старой (неудачной) установки Ubuntu.

Как я подчеркивал в комментариях НЕ УДАЛЯЙТЕ WINDOWS , думая, что это сделает третью попытку установить Ubuntu волшебным образом.

Важно иметь рабочую копию окон для загрузки обновлений BIOS и прошивки с веб-сайтов производителей. Важно иметь рабочую копию окон для создания новых Live USB. Также могут быть файлы данных в Windows, которые вы забыли сделать резервную копию. Вы всегда можете уменьшить размер раздела Windows и при этом оставить Windows установленной.

Известны проблемы с 4 января 2018 года с ядрами Ubuntu: Жесты сенсорной панели и удержание клавиш не работают . Поскольку ваш вопрос был опубликован 16 января 2018 года, ваш Live USB мог содержать ошибки в ядре, которые впоследствии были исправлены.

Могут быть и другие причины неудачи первых двух установок. Важно выяснить, почему первые две установки потерпели неудачу. Коленная реакция удаления Windows не является решением.

1
ответ дан 27 January 2018 в 21:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: