Сессия Firefox проиграна

В старой версии Firefox, которую я использовал, был установлен плагин хранилища сессий для восстановления и сохранения сеансов вкладок, я установил обновления, и теперь мой Firefox теперь Quantum, поэтому я потерял свои вкладки, aprox 300. Как я могу восстановить свои вкладки? Должен ли я установить предыдущую версию Firefox и как мне это сделать? У меня есть копия профиля Firefox, которую я хочу восстановить, где хранятся все мои сеансы, история закладок и т. Д. Firefox Quantum не совместим с этим магазином plugin:session.

0
задан 14 January 2018 в 20:25

2 ответа

Спасибо за ваш ответ, это было не так сложно, теперь я восстановил все свои закладки и историю на последнем квантовом Firefox, но все еще не знаю, как получить доступ к моим сохраненным сеансам, так как плагин хранилища сессий недоступен на квантовом Firefox, у меня есть файлы в удаленном профиле Firefox, которые мне удается сделать резервную копию, есть ли другой плагин, совместимый с квантовым Firefox, который может работать?!

0
ответ дан 14 January 2018 в 20:25

Может помочь следующее:

  1. Создайте копию профиля Firefox, которую вы хотите восстановить (следующее может ее убить)
  2. Скачать Firefox ESR и извлекать свои двоичные файлы куда-нибудь (в настоящее время по состоянию на январь 2018 г.) все еще поддерживает расширения на основе XPCOM / XUL / JetPack)
  3. Откройте извлеченный каталог в терминале и введите ./firefox -P "${PATH_TO_THE_COPY_OF_THE_PROFILE}" -no-remote (подставляя соответствующий путь) для запуска Firefox ESR со старым профилем
    • Это ЗАГРУЗИТ профиль и может, и в некоторых случаях наблюдалось , вызывать серьезные проблемы и потерю данных ! (Используйте копию… действительно!)
  4. Откройте настройки Firefox и установите При запуске Firefox значение Восстановить вкладки и окна последнего сеанса
  5. Удалите надстройку управления вкладками (возможно, следуя некоторому руководству по надстройке для переноса вкладок во внутренний менеджер сеансов Firefox)
  6. Закройте Firefox ESR
  7. Снова откройте ESR используя приведенную выше команду
    • Если вкладки появляются снова, у вас все хорошо, в противном случае вам, вероятно, не повезло…
  8. Закрыть все экземпляры Firefox (ESR или нет)
  9. Перейдите к копии каталога профиля, который вы использовали для запуска Firefox ESR, и скопируйте файл sessionstore.js в свою новую (post-Quantum) главную профиль (заменив тот, который уже должен быть там)
  10. Запустите ваш основной экземпляр Firefox снова - надеюсь, ваш сеанс должен вернуться!
  11. (Необязательно) Установите новое / совместимое управление сеансами расширение - если вы д При необходимости восстановления после сбоев вы обнаружите, что внутренний менеджер сессий Firefox на данный момент чрезвычайно надежен (по крайней мере, для меня он не потерял ни одной вкладки за последние годы)

Несколько , если и , но с, но, надеюсь, это полезно, независимо!

0
ответ дан 14 January 2018 в 20:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: