Об удалении автоматически установленных пакетов

Когда я попытался полностью обновить пакеты в Ubuntu 17.10, используя sudo apt full-upgrade, в терминале появилось следующее сообщение. Я хотел бы знать, было бы правильно удалить их или оставить без ущерба для функционирования.

The following packages were automatically installed and are no longer required:
  caja-common libmarco-private1 libmate-desktop-2-17 libmate-menu2
  libmate-slab0 libmate-window-settings1 libmatekbd-common libmatekbd4
  libmatemixer-common libmatemixer0 marco-common mate-control-center-common
  mate-desktop mate-desktop-common mate-icon-theme mate-menus
  mate-settings-daemon mate-settings-daemon-common mate-user-guide
  python-mate-menu
Use 'sudo apt autoremove' to remove them.
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.
0
задан 18 December 2017 в 00:36

3 ответа

те пакеты все принадлежат рабочему столу Помощника. Я принимаю, так как Вы обновили до 17,10, что это установило рабочий стол гнома.

Если Вы не хотите сохранить рабочий стол помощника, они могут быть безопасно удалены.

2
ответ дан 1 November 2019 в 01:00

Я сказал бы, что это действительно зависит от того, если Вы используете эти пакеты или если какой-либо из Ваших сервисов использует эти пакеты. Я сказал бы, что это должно будет хорошо идти вперед и удалить их, так как они больше не необходимы, ни требуются в более новых обновлениях Ubuntu. Но быть безопасными, просто отметьте их где-нибудь поэтому, если когда-нибудь необходимо устанавливать их снова, можно просто просто работать sudo apt install ... затем добавьте, что Вы снизили цену....

0
ответ дан 1 November 2019 в 01:00

Ни одна из обеих опций не должна влиять на функциональность.

apt автоматически зависимости от твердости для установленных и удаленных пакетов.

Таким образом, это не отметило бы те пакеты как no longer required если бы какой-либо другой пакет в Вашей системе все еще полагался бы на них. Поскольку Вы видите, что это только сообщает Вам для automatically installed пакеты поэтому, если бы Вы установили пакеты вручную, в которых Вы нуждаетесь, они не были бы перечислены их ни один.

Короче говоря:
Обычно всегда можно работать sudo apt autoremove чтобы к свободному пространству на диске, не освобождая функциональность, но быть осторожным, что удалено.
В Вашем случае это удаляет рабочий стол помощника. Если бы Вы хотите сохранить его, я на самом деле предложил бы, так или иначе позволяют им быть удаленными и более поздняя установка это снова после того, как Вы полностью обновили.

0
ответ дан 1 November 2019 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: