Установить Ubuntu на внешний жесткий диск, затем установить жесткий диск на другой компьютер?

У меня есть старый ноутбук, который я хочу использовать для просмотра телевизора и т. Д. Проблема в том, что экран сломан, и я не вижу, что я делаю в меню загрузки. Мое решение этой проблемы - установить Ubuntu на жесткий диск с другого компьютера, а затем установить этот жесткий диск на старый ноутбук. Мне не удалось это сделать, есть предложения?

1
задан 14 January 2018 в 14:45

2 ответа

Установленная Ubuntu является переносной

Да, можно установить Ubuntu на один компьютер и перенести диск на другой компьютер (или использовать внешний диск) и запустить Ubuntu на другом компьютере , Это будет часто работать (но не всегда, аппаратное обеспечение может быть слишком разным).

Вам следует избегать проприетарных драйверов (например, для графики и Wi-Fi). Следующая ссылка и ссылки из нее могут помочь вам понять, что делать и чего избегать,

Загрузите Ubuntu с внешнего диска

  • В принципе вы можете установить Ubuntu «как обычно», за исключением того, что это может вызвать проблемы, если во время установки будут подключены другие диски (жесткие диски или твердотельные накопители), особенно в режиме UEFI.

  • Установленная система будет создана для режима загрузки, в котором она была создана. Поэтому, если вы намереваетесь запустить целевой компьютер (ноутбук с поврежденным экраном) в режиме UEFI, вам следует загрузить другой компьютер в режиме UEFI и установить его при работе в этом режиме. И загрузитесь в режиме BIOS (псевдоним CSM в устаревшем режиме), чтобы установить установленную систему, если вы собираетесь запустить целевой компьютер в режиме BIOS.

  • Если необходим проприетарный драйвер, лучше установить его после перемещения накопителя на компьютер, где он будет использоваться. Чтобы подготовиться к проприетарной графике, вы можете добавить опцию загрузки nomodeset в пункт меню по умолчанию перед перемещением диска на целевой компьютер.

Постоянная живая система

Альтернатива, если компьютеры слишком разные, так что система, установленная на одном компьютере, не работает на другом компьютере:

Постоянная живая система

  • более портативен (загружается и работает на большем количестве компьютеров)
  • вызывает меньший износ привода
  • не так стабилен (его легче повредить)
  • не может быть полностью обновлено & amp; обновленный (по сравнению с установленной системой)

См. эту ссылку,

https://help.ubuntu.com/community/mkusb

https://help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

2
ответ дан 14 January 2018 в 14:45

Проблема с установкой на другую машину состоит в том, что распознавание аппаратного обеспечения будет для этой другой машины, и некоторые вещи, такие как WiFi и встроенный дисплей, могут работать неправильно после того, как вы вернетесь к ноутбуку. Было бы лучше подключиться к телевизору и использовать телевизор в качестве дисплея во время установки. Если вы подключитесь к телевизору с помощью кабеля VGA по сравнению с кабелем HDMI, вам будет проще использовать его в качестве дисплея.

0
ответ дан 14 January 2018 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: