Двойная загрузка Windows 10 & amp; Ubuntu 16.04

У меня проблема с загрузкой в ​​Ubuntu, точнее с загрузчиком Grub 2, после установки Windows 10, за которой следует Ubuntu 16.04, на том же жестком диске SSD, только в разных разделах. После установки Windows 10 я отключил безопасную загрузку из BIOS и гибернации & amp; быстрый запуск из Windows 10. Тем не менее, после установки Ubuntu с созданными вручную разделами для root, swap & amp; дома, Grub 2 не запускается; все еще загружается в Windows 10. Кроме того, если бы я использовал EasyBCD в Windows, я не могу создать опцию Ubuntu для загрузки / установки Grub. Я не знаю, что я сделал не так. Существует около 100 учебных пособий по установке Windows 10 + Ubuntu, но кажется, что все они в основном одинаковы. Может быть, я должен выбрать раздел Windows Boot Manager в качестве устройства для установки загрузчика (см. Прикрепленное изображение)? Спасибо!

Диспетчер дисков Ubuntu

Ошибка EFI EasyBCD

Загрузчик Windows

Позднее редактирование: после выполнения этих шагов ( https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2291335&p=13341757#post13341757 ) теперь я могу выбрать загрузчик Grub2 при загрузке но после загрузки в Ubuntu я получаю некоторые ошибки (см. 3-е изображение). Однако, если я не нажимаю F12 при загрузке, он загружается в Windows, несмотря на то, что я поставил Ubuntu на 1-е место с приоритетом загрузки в BIOS (первое изображение).

Опции загрузки Ubuntu в BIOS

Опции загрузчика Grub2

Ошибки при загрузке в Ubuntu

0
задан 28 December 2017 в 23:51

2 ответа

Таким образом, ответом в основном был учебник oldfred по укреплению «доверия» к файлам EFI в Ubuntu для систем Acer и совет UjwalBhagat по переустановке Ubuntu. После переустановки с включенным интернет-соединением и обновлениями & amp; Выбрано стороннее программное обеспечение (для установки), оно не работает (я добавил новые EFI-файлы как «trust» и поставил один с grub2 первым вариантом для загрузки), при запуске я получаю загрузчик Grub2 и могу загружаться в Ubuntu или Windows 10. Спасибо, ребята, за ваше время!

PS: Если вы знаете, как пометить ваши комментарии как ответы (oldfred & UjwalBhagat), пожалуйста, дайте мне знать.

0
ответ дан 28 December 2017 в 23:51

Я столкнулся с той же проблемой. Решение: загрузитесь в BIOS, перейдите на загрузочные устройства и увеличьте приоритет раздела Ubuntu по сравнению с разделом Windows. Сохраните изменения и перезагрузите компьютер. Теперь вы увидите загрузочное меню GRUB, и вы также должны увидеть опцию загрузки «В Windows» в меню GRUB, если нет, загрузитесь в Ubuntu, откройте терминал и введите sudo update-grub, он запросит пароль, введите ваш пароль и нажмите Enter и перезагрузите компьютер. В следующий раз он загрузится в GRUB, и вы также увидите опцию загрузки в Windows. Хорошего дня.

0
ответ дан 28 December 2017 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: