Как настроить overGrive с несколькими аккаунтами?

На веб-сайте OverGrive перечислены несколько функций, включая «Синхронизация нескольких учетных записей». Я скачал тестовую версию, настроил одну учетную запись. Затем хотел добавить еще один аккаунт, но понятия не имел, как это сделать.

Нет руководства, и поиск в Google не помог. В графическом интерфейсе нет возможности добавить другую учетную запись. Если я попытаюсь запустить другой экземпляр overDrive, неудивительно, я получу следующее:

$ python /opt/thefanclub/overgrive/overgrive
overGrive instance already running

Несколько учетных записей недоступны в конце концов? Разные аккаунты недоступны в тестовой версии? Кому-нибудь удалось настроить несколько учетных записей, и если да, то как?

1
задан 26 December 2017 в 19:24

1 ответ

Ответить

Пока никто не может. Получил ответ от разработчика Christiaan Diedricks на это:

"В настоящее время вы не можете синхронизировать две учетные записи одновременно. Google не позволяет этого. Вам необходимо подключить одну учетную запись - синхронизировать, а затем подключить другую и синхронизировать. Это можно сделать в пробной версии. Мы работаем над упрощением управления несколькими учетными записями. "

Обходной путь

Я обнаружил, что установил grive2 пакет несколько лет назад. С этим из CLI это можно сделать, как описано здесь: https://askubuntu.com/a/530163

Для автоматизации grive2 синхронизации с Google Drive можно использовать crontab

  1. В терминале откройте пользовательский crontab для редактирования:

    crontab -e
    
  2. Введите следующую строку в crontab для синхронизации каждые 15 минут (замените username и google_drive вашим именем пользователя и папкой, которую вы хотите синхронизировать):

    */15 * * * * grive --path /home/username/google_drive/  
    
  3. Сохраните файл crontab

2
ответ дан 26 December 2017 в 19:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: