Технология виртуализации Intel продолжает отключаться автоматически

Я пытаюсь использовать виртуальную коробку в Ubuntu. И я застрял здесь, где я должен был включить технологию виртуализации Intel. Я иду в BIOS, затем включаю его, я сохраняю изменения до тех пор, он все еще включен. Затем, когда я включаю свой ноутбук Lenovo G40-70, чтобы использовать виртуальную коробку. Это уже отключено. Как мне сделать это стабильным. Есть ли способ сделать это?

1
задан 26 December 2017 в 18:47

2 ответа

Не могли бы вы назвать, какую версию Ubuntu вы используете? Сейчас я собираюсь предположить, что вы используете Ubuntu 17.10. Если это так, то проблема может быть связана с этой причиной: Ubuntu 17.10 ломает BIOS на некоторых ноутбуках Lenovo

По-видимому, Ubuntu 17.10 ломает BIOS на некоторых ноутбуках Lenovo, и из-за этого любые изменения, сделанные в настройках BIOS (в вашем случае включение виртуализации) не сохраняются. Видя, что ваш ноутбук - Lenovo (и при условии, что вы работаете 17.10), я думаю, что это может быть причиной вашей проблемы.

0
ответ дан 26 December 2017 в 18:47

Проблема настроек BIOS, которые не могут быть сохранены, обычно вызвана разряженной батареей CMOS (батареей на материнской плате). Если батарея CMOS разряжена, в материнской плате нет питания для сохранения настроек BIOS. Вы проверяли это в первую очередь?

0
ответ дан 26 December 2017 в 18:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: