Микрофон не работает

Dell Inspiron серии 15 (3552), поставляется с Ubuntu 14.04, обновлен до Ubuntu 16.04. Встроенный микрофон, похоже, не записывает звук.

Я пытался пообщаться с моей дочерью в чате через Facebook, используя Chromium, но мы заметили, что с моей машины звук не передавался. Тестирование с Firefox и другой камерой работало только один раз, потому что выбрать другую камеру / аудиовход нелегко (fb, Chromium / Firefox)

Используя VLC в качестве программы захвата, я смог определить, что следующий микрофон на экран камера не записывает звук, но это действительно аппаратная проблема, или это «настройки», или проблема с драйвером?

При выборе устройств для записи (VLC) я использую / dev / video0, а для аудио мой единственный выбор - hw: 0,0. Верно ли это?

0
задан 21 December 2017 в 14:30

2 ответа

Попробуйте поиграться с настройками.

Я нахожусь на Xubuntu, поэтому я летаю вслепую здесь, где есть места и точные названия вещей, но вы можете попробовать:

Из панели запуска перейдите в «Настройки системы» -> «Звук». Вы должны получить диалог с несколькими вкладками, которые читают «Вывод», «Ввод» и так далее. Выберите «Вход», и вы должны получить выпадающее меню с выбором устройств или портов. Попробуйте их один за другим, проверяя микрофон, пока не получите правильную настройку.

0
ответ дан 21 December 2017 в 14:30

Пошли в Настройки, Звук. Вкладка «Вход» показывает: Внутренний микрофон Встроенный звук . Эта настройка была [v] Без звука, я не выбрал ее. Уровень входного сигнала ниже этого, теперь показывает реакцию, когда я касаюсь микрофона, рядом с камерой на краю экрана. Но все равно VLC не записывает звук. Когда я выбираю и / dev / video0 для входного видео, и hw: 0,0 для входного аудио, я получаю сообщение от VLC (всплывающее окно): Ваш вход не может быть открыт: VLC не может открыть MRL ' ALSA: // HW: 0,0. Проверьте журнал для деталей. Выбранный или нет, звук не записывается.

0
ответ дан 21 December 2017 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: