Без поддержки вообще от Dell; как я могу обновить биос?

Я купил совершенно новый Dell Inspiron 5567 - процессор Intel Core i7-7500u с предустановленной Ubuntu. Как вы знаете, Dell не предоставляет никакой поддержки пользователям Linux, и их информация о Linux очень проста. Мой вопрос: как я могу узнать, действительно ли мой биос нуждается в обновлении? Если это нужно обновить, как я могу обновить его? Благодарю.

2
задан 17 December 2017 в 11:59

3 ответа

Dell действительно предоставляет поддержку, такую ​​как обновления BIOS, даже если вы работаете в Linux. Они, вероятно, не обеспечивают поддержку приложений.

Чтобы узнать, нужно ли вам обновление, вы должны проверить, какую версию вы используете (во время загрузки нажмите F2 ) и запишите версию. Сравните это с последней выпущенной версией для вашего оборудования на веб-сайте Dell.

Dell действительно поддерживает обновление прошивки от Ubuntu, как на их сайте , и у них даже есть отдельная страница , описывающая, как это сделать в Ubuntu .

5
ответ дан 17 December 2017 в 11:59

У меня чуть более старый ноутбук Dell (15R-5521), который, я полагаю, я приобрел в 2012 году - ни один из методов обновления, упомянутых на страницах Dell, не работал для этого конкретного ноутбука, поскольку программы обновления BIOS, созданные для этого устройства (последний в 2014 году) требуется среда Windows. Страница поддержки Dell

Недавно я смог обновить BIOS с помощью очень долгого и мучительного процесса:

  1. Загрузить утилиту обновления BIOS с Dell страница продукта, перенесите это на маленький USB
  2. Загрузите ISO-образ Windows 8
  3. Создайте виртуальную машину с Windows 8
  4. Купите USB-накопитель емкостью 32 ГБ (можно использовать больший) )
  5. Загрузите программу для Windows WintoUSB - есть другие программы, которые могут выполнять эту функцию, но все, что я исследовал, требует работающей системы Windows - в этом случае моей виртуальной машины было достаточно.
  6. Используя WinToUSB и мою работающую виртуальную машину, запишите загрузочный USB для Windows 8
  7. Загрузитесь с USB, вставьте маленький USB и сделайте вид, что я работаю с системой Windows на короткое время.

Это был очень медленный процесс: Win8 из коробки поддерживает только USB 2, и, поскольку я не хотел платить и лицензировать версию Windows для этой цели, я не разрешил ни виртуальную машину, ни Windows 8 USB для подключения к интернету ...

1
ответ дан 17 December 2017 в 11:59

Dell использует Linux Firmware Firmware Service (LVFS) для распространения обновлений UEFI на определенные машины. Чтобы узнать, доступны ли они, и применить их, следуйте инструкциям на странице fwupd GitHub :

  • sudo fwupdmgr get-devices отобразят потенциально обновляемые устройства
  • sudo fwupdmgr refresh загрузит метаданные из LVFS
  • sudo fwupdmgr get-updates отобразит все доступные обновления
  • sudo fwupdmgr update загрузит и применит любые обновления и сообщит вам, требуется ли перезагрузка
1
ответ дан 17 December 2017 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: