Установите DPI шрифта (масштабирование шрифта) в Xorg для светлых оконных менеджеров, таких как Fluxbox

При использовании WM, таких как Fluxbox, в WM не поддерживается масштабирование шрифтов. Масштабирование шрифта должно быть установлено на уровне Xorg, но по моему опыту использование xrandr в .xinitrc или .xsession не работает в современных версиях Ubuntu, таких как 16.04

0
задан 20 November 2017 в 14:30

1 ответ

Масштабирование шрифтов

Начиная с KDE5 в модуле systemsettings5-> Fonts KDE есть опция «Force Fonts DPI». Он не предназначен для использования, если он не должен быть, но при использовании он работает хорошо - он масштабирует шрифты для всех приложений, а не только для KDE.

Суть в том, что его нужно применять каждый раз, когда вы входите в Xorg. KDE делает это автоматически, если вы настраиваете это через systemsettings5-> Fonts. Но в средах, отличных от KDE, например, при установке, которая входит в Kodi напрямую из SDDM и использует Firefox, запущенный из Kodi для Netflix / Youtube, вы можете установить это вручную, так что это делается автоматически при каждом входе в Xorg: Создать ~ / .Xresources с содержанием:

Xft.dpi:    144

(этот файл читает xrdb, и идея для него пришла из исходного кода systemsettings5-> Fonts, который доступен с: apt source plasma-desktop; cd plasma-desktop - * / KCMS / шрифты /)

0
ответ дан 20 November 2017 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: