Непроизвольное повторение ключа в Ubuntu 16.04

Я запускаю Ubuntu 16.04 в качестве двойной загрузки Windows 10 на HP со встроенной клавиатурой. Спецификации на картинке

Я заметил раздражающее поведение клавиатуры в Ubuntu. Когда я нажимаю клавишу, может случиться так, что система будет повторять клавишу бесконечно, даже после того, как я отпущу клавишу. Я думаю, что эта ошибка появляется, только если я нажимаю клавишу в течение более длительного времени, но ошибка не всегда может быть воспроизведена нажатием клавиши в течение длительного периода времени.

Это может произойти с любой клавишей, но в основном я замечаю это с помощью клавиш со стрелками (досадно, что иногда ничего не видно, за исключением того, что программа кажется не отвечающей, потому что команда клавиши со стрелкой отменяет любой дальнейший ввод). Я могу прекратить повторное нажатие клавиши, нажав Esc или другую клавишу со стрелкой. Я не знаю, как вызвать это поведение нарочно. По сути, это не проблема компьютера - я никогда не замечал такого поведения при использовании раздела Windows. Это также не проблема с последним обновлением - проблема существует довольно давно, я просто случайно спросила.

Я также попробовал этот тест клавиатуры из соответствующего раздела вопросов. Ключи были показаны, как ожидалось, и проблема с липким ключом не появилась. Что не говорит много, так как иногда это не происходит в течение нескольких дней.

Любые предложения, как избавиться от этой проблемы, высоко ценится.

3
задан 8 January 2018 в 14:51

3 ответа

Попробуйте:

xset r rate 250 60
xkbset bouncekeys 50

Настроить цифры.

Также попробуйте:

xset r off

См .:

1
ответ дан 8 January 2018 в 14:51

У меня есть точно та же проблема, но это кажется, что нежелательное повторение только появляется при нажатии клавиши, слишком короткой. Попытайтесь нажать некоторые клавиши очень тщательно, затем это должно работать. При взламывании ключей, достаточно быстрых, это приходит к этому решению. Я не знаю, почему, но, кажется, существует минимальное время, клавиша должна быть нажата.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:54

Эта проблема возникла при использовании X2Go через VPN-подключение к Ubuntu 18.04.5 LTS. Переход в «Настройки» -> «Универсальный доступ» и в разделе «Ввод» отключение повтора клавиш, похоже, решило проблему для меня.

0
ответ дан 5 November 2020 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: