Firefox 57 показывает темные поля ввода / выпадающие меню с темным текстом на темных темах Gnome

Оригинальный вопрос (только о полях ввода):

Я использую тему Arc-Dark в Ubuntu Gnome, и я знаю, что эта проблема существовала и в более старых версиях Firefox, но ее можно исправить с этим стильным сценарием (который сам по себе не был большим исправлением, так как испортил кнопку «Загрузки»).

Теперь сценарий больше не работает, и я думал о том, чтобы сообщить об этом Mozilla, но у них нет репозитория GitHub для самого Firefox, только для отдельных компонентов, поэтому я не очень знаю, где я должен открыть вопрос.

Есть ли временное исправление для этого? И может ли кто-нибудь, кто знает, как правильно сделать это, сообщить о проблеме в Mozilla или в проект Gnome (не знаю, что было бы более уместно)?

Редактировать:

Хотя в ответах вы можете найти временный обходной путь для полей ввода, и тот же темный текст на темном фоне, кажется, возникает в выпадающих меню (хотя не все из них, что странно, могут быть связаны с различными методами HTML / CSS для создания). их), и так как это мало обсуждается, но две проблемы, скорее всего, связаны, я добавляю его к этому вопросу. Способ исправить это, вероятно, аналогичен приведенному ниже, только с другой записью в userContent.css, но было бы неплохо, если бы кто-то предоставил это здесь. Я отредактирую свой собственный ответ, если у меня будет время, чтобы выяснить это сам.

Редактировать 2:

Похоже, что даже кнопки на некоторых веб-сайтах черные. Вот пример , чтобы увидеть кнопки, выбирающие «новую программу» слева, вставьте туда эту примерную программу и этот пример запроса в нижней правой панели , затем нажмите «Беги!».

43
задан 18 December 2018 в 08:40

5 ответов

Я обнаружил, что лучшим решением было бы добавить строковое значение в about: config для widget.content.gtk-theme-override, чтобы переопределить тему GTK. Вы можете использовать связанную тему со светлыми текстовыми полями (очевидно, это работает только для согласованности, если указанная связанная тема существует). Например, с помощью Arc-Dark установите переопределение на Arc-Darker, в котором есть светлые элементы виджета.

Ссылка для решения здесь: https://www.mkammerer.de/blog/gtk-dark-theme-and-firefox/

- sss

49
ответ дан 18 December 2018 в 08:40

Я нашел временное исправление, но я надеюсь, что кому-то удастся заставить Mozilla и / или Gnome узнать об этом и подумать о том, чтобы исправить это навсегда.

Просто сделайте, как , этот ответ говорит, но используйте white в таблице стилей CSS вместо #aaaaaa, по какой-то причине последний отображается как какой-то странный серый в моем браузере.

2
ответ дан 18 December 2018 в 08:40

Обновление :

Я думаю, что только что нашел решение.

До Firefox версии 46.0 вы могли установить тему, запустив ее следующим образом:

> GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/Adwaita/gtk-2.0/gtkrc firefox

Начиная с версии 46.0 требовался GTK-3:

> GTK_THEME=Adwaita:light firefox

Что не было работает больше, начиная с версии 57.

Так что теперь, для версии 57.0.4, я попробовал оба, и это прекрасно работало:

> GTK2_RC_FILES=/usr/share/themes/Adwaita/gtk-2.0/gtkrc GTK_THEME=Adwaita:light firefox

Вы могли бы, вероятно, использовать любую другую тему, предназначенную как для GTK-2, так и для GTK-3.

Затем вы можете удалить или переименовать chrome / userContent.css


Что касается ваших вопросов:

Есть ли временное исправление для этого? И может ли кто-нибудь, кто знает, как правильно сделать это, сообщить о проблеме в Mozilla или в проект Gnome (не знаю, что было бы более подходящим)?

ИМХО, они хорошо знают об этом поведении и после нахождения Решение, я предполагаю, что это желательно, так как вы, очевидно, можете выбрать тему, которую хотите иметь.


Оригинальный ответ :

На самом деле, лучше не указывать ! Важных ключевых слов.

Проблема из вашего вопроса возникает на сайтах, которые специально не устанавливают значения для фона соотв. background-color теги в стиле css, поэтому Firefox вставляет значения по умолчанию.

При использовании ключевого слова ! Important все входные данные и текстовые области почти всех сайтов будут иметь одинаковый (фоновый) цвет. Но на самом деле вы хотите переопределить поведение Firefox по умолчанию (или наоборот)

.

Поскольку текст почти никогда не бывает белым, а темно-серым на веб-сайтах, достаточно установить для background или background-color более светлое значение для темных gtk-тем. Но так как вы уже на нем, вы также можете установить цвет текста .

Таким образом, в файле chrome / userContent.css в каталоге профиля Firefox просто добавьте

input, textarea { color: #222; background: #eee; }

вместо

INPUT, TEXTAREA {color: black !important; background: #aaaaaa !important; }

, как упомянуто в ответ вы связались с.

Цвета # 222 и #eee работают очень хорошо для меня. Однако вы можете изменить их по своему вкусу.

Надеюсь, это поможет.

7
ответ дан 18 December 2018 в 08:40

Ответ здесь https://askubuntu.com/a/8346/625256 объясняет, как отключить тематику GTK только для firefox и тем самым исправить темный текст на темном фоне.

1
ответ дан 18 December 2018 в 08:40

Быстрое и грязное исправление:

cd $HOME/.mozilla/firefox/*.default
mkdir -p chrome && cd chrome
echo 'input:not([type='button']):not([type='checkbox']):not([type='radio']):not([type='submit']),
textarea,
select {
  background-color: white !important;
  color: black !important;
  -moz-appearance: none !important;
}' > userContent.css
  • перезапустите Firefox

Это не исправляет кнопки, так как я обнаружил, что кнопки выглядят нормально на большинстве веб-сайтов, и пытается исправь те, которые выглядят не очень хорошо, и испорти их.

0
ответ дан 18 December 2018 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: