Установка Ubuntu 17.10 зависает

У меня ноутбук Asus с установленной Windows 10, но я также хотел установить Ubuntu 17.10. Я сократил свой раздел, отключил быструю загрузку и так далее. Я сделал загрузочный USB-накопитель, используя rufus, выбрал его в UEFI в качестве приоритета загрузки, но когда я хочу «попробовать ubuntu» или «установить», он зависает в случайный момент во время загрузки. Я попробовал все, но безрезультатно. Я проверил Pen-Drive, установив Ubuntu на моем компьютере, и все было хорошо. Есть идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Все отлично работает с Ubuntu 18.04

0
задан 3 January 2019 в 19:26

2 ответа

Можете ли вы попробовать другой флеш-накопитель с тем же методом, который вы применили сначала в rufus (при условии, что вы установили GPT для UEFI)? также попробуйте установить перо в другой порт вашего ноутбука.

Другой способ заключается в том, что вы можете использовать rufus для записи iso-образа на свой флеш-накопитель в режиме DD Image Mode, но перед этим убедитесь, что сначала вы установили GPT для UEFI Scheme при выборе rufus, а затем запустите его.

Перезагрузитесь на своем перьевом диске и надеюсь, что он работает сейчас.

0
ответ дан 3 January 2019 в 19:26

Проверяли ли вы хэш ISO перед созданием загрузочного диска? Иногда ISO не монтируется должным образом из-за повреждения файла, чтобы гарантировать целостность ISO всегда, по крайней мере, md5sum файл ISO. Перейдите по ссылке . Чтобы узнать, как записать md5sum и посмотреть хэши Ubuntu

.
0
ответ дан 3 January 2019 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: