Как установить WordPress на Linux без прав root?

Я пытаюсь установить WordPress локально на сервере, используя инструкции здесь . Поскольку у меня нет привилегий root на сервере, я попросил администратора создать базу данных SQL для меня. Кроме того, поскольку установка является локальной, я не могу переместить скачанный каталог wordpress в /var/www/html.

Theere - это веб-сайт, связанный с сервером www.our_server.university.edu, и каждый пользователь может создать свой собственный веб-сайт на www.our_server.university.edu/~user.

Когда я перехожу к последнему шагу установки, который выполняется через веб-интерфейс, я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится, что у меня нет разрешения на доступ к веб-сайту. Я подозреваю, что это потому, что я не поместил свой каталог в /var/www/html. Если это на самом деле причина, как я могу иметь локальный каталог WordPress, не копируя его в var/www/html?

0
задан 23 November 2017 в 23:33

2 ответа

Я последовал ответу Бистоко и поместил все содержимое WordPress в каталог ~/public_html, и это решило проблему.

0
ответ дан 23 November 2017 в 23:33

Прежде всего, var/www/html не является /var/www/html:

  • var/www/html будет вашей текущей папкой + var / www / html как /home/myuser/var/www/html
  • /var/www/html будет действительно этой папкой

Вероятно, это просто опечатка, но я хотел уточнить это у вас, потому что такой сбой легко сделать.

Вы можете найти номер ошибки? Как 500? Это может быть связано с отсутствующим модулем Apache. Можете ли вы проверить журналы ошибок Apache (возможно, в /var/log/apache2)?

0
ответ дан 23 November 2017 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: