Обойти Thunderbird, чтобы открыть Gmail напрямую

Как в Ubuntu 16.04 как обойти Thunderbird, чтобы открыть Gmail напрямую? Я не знаю, как разместить значок Gmail на панели запуска или панели. При чтении сообщения Gmail в Thunderbird я не вижу кнопку «Добавить в календарь». Я не хочу заменять Thunderbird в качестве почтового приложения по умолчанию, но при желании мне нужна дополнительная опция. Я довольно новичок в любом использовании компьютера и не знаком с большой терминологией.

2
задан 31 May 2018 в 18:05

2 ответа

Если у вас есть другой почтовый клиент, в котором вы хотите работать с почтой, вы можете просто перейти в «Системные настройки» -> «Детали» -> «Стандартные приложения» и изменить Thunderbird на любое программное обеспечение по вашему выбору.

System settings

Default Applicatons

1
ответ дан 31 May 2018 в 18:05

В репозиториях Ubuntu 16.04 по умолчанию есть семь приложений интеграции с Gmail.

  1. Gmail ( unity-webapps-gmail ) прекращено в 18.04

    Gmail Webapp для Unity

  2. Gmail Notify ( gmail-notify )

    Уведомлять о прибытии новой почты в Gmail

  3. Gnome Gmail ( gnome-gmail )

    GNOME Gmail интегрирует веб-интерфейс Gmail в среду GNOME. После установки Gmail становится выбором в качестве программы чтения почты по умолчанию в приложении администрирования предпочитаемых приложений GNOME. Если этот параметр выбран, веб-страница Gmail будет использоваться всякий раз, когда запрашивается служба электронной почты.

  4. CheckGMail ( checkgmail )

    CheckGmail - это приложение в системном трее, которое проверяет учетную запись Gmail на наличие новой почты. Когда появляется новое письмо, значок в трее меняется, отображается дополнительное анимированное всплывающее окно, а во всплывающей подсказке отображается количество и сведения о новых сообщениях. Конфигурация основана на графическом интерфейсе, а приложение спроектировано так, чтобы оно было простым, элегантным и ненавязчивым.

  5. Веб-почта для рабочих столов Linux ( desktop-webmail )

    Предоставляет универсальный диалог настройки mailto: handler и webmail, который позволяет пользователю выбрать предпочитаемый им режим. поставщик веб-почты при первом запуске и через рабочие столы Предпочтения -> средство веб-почты .

  6. Unity Mail ( unity-mail )

    Unity Mail - это приложение, которое интегрирует вашу почту в Unity, MATE, Xfce, LXDE и другие среды. Он отображает уведомления о входящей почте, показывает количество непрочитанных сообщений и отображает темы в меню сообщений. У элемента Launcher также есть быстрый список, который обеспечивает быстрый доступ к вашим почтовым папкам (по умолчанию настроен для Gmail). Это также позволяет быстро составить новое сообщение.

  7. KGmailNotifier ( kgmailnotifier ) прекращено в 18.04

    Апплет уведомлений Gmail для KDE Plasma Workspace. Когда в ваш почтовый ящик поступит новое сообщение, появится маленькое окно, в котором будет указан автор и тема самого нового сообщения. Подчеркнутая ссылка перенесет вас прямо в папку «Входящие» (используя предпочитаемый браузер).

5
ответ дан 31 May 2018 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: