Почему в Ubuntu несколько рабочих столов? [закрыто]

Я новый пользователь Ubuntu (unity) v16.04. Мне понравился интерфейс Unity, но в то же время я хочу проверить Ubuntu mate.

Почему? потому что:

  • он позволяет мне просматривать 4 окна (в 4 кварталах).

  • Также мне нравится один из его интерфейсов, похожий на Mac.

  • Поддерживает анимацию, такую ​​как Mac, при максимальном / минимальном окнах.

  • Наконец, его репозиторий содержит хром и множество приложений, которых нет в репозитории Ubuntu Unity.

Итак, мой вопрос:

  • Почему существует несколько рабочих столов Ubuntu? Это сбивает пользователей с толку и не может решить, какой рабочий стол соответствует его требованиям.

  • Все рабочие столы Ubuntu (Xubuntu, Kubuntu, Mate, Gnome и т. Д.) Поддерживаются вечно или нет?

  • (необязательный вопрос) Какой рабочий стол Ubuntu самый простой и содержит самые необходимые требования для обычных пользователей?

-2
задан 27 November 2017 в 01:18

2 ответа

Ну, добро пожаловать в Ubuntu. На мой взгляд, простой ответ относительно того, почему существует так много рабочих столов, заключается в том, что Linux (и подавляющее большинство кода Ubuntu) является бесплатным и открытым исходным кодом. Xfce, Unity и Mate и т. Д. Являются независимыми проектами, и люди могут свободно делать то, что им нравится с кодом (конечно же, в рамках лицензии). У пользователей есть выбор.

Для меня это все равно, что спросить: «Почему у нас Форд Фиестас, Максда МХ-5 и Лендровер Дискавери»; все они доставляют вас от А до Б, но все они являются независимыми продуктами.

Мой совет не беспокоиться о том, какую среду рабочего стола вы выберете, все они работают поверх операционной системы Ubuntu и, в пределах разумного, получают одинаковую поддержку. Выберите рабочий стол, который лучше всего вам подходит, и, ну, в общем, используйте его.

Какие пользователи, по вашему мнению, смущены, вы имеете в виду себя?

Ничто не поддерживается навсегда. Выпуски Ubuntu LTS поддерживаются в течение 5 лет, а выпуски без LTS поддерживаются в течение 9 месяцев. Ничто не поддерживается навсегда.

Наиболее необходимые требования для обычного пользователя - сложный вопрос. Определите нормально! Тем не менее, я всегда склоняю новых пользователей либо к Ubuntu Mate, либо к Xubuntu, поскольку они предлагают (на мой взгляд) более традиционный рабочий стол.

3
ответ дан 27 November 2017 в 01:18

Различные рабочие столы принадлежат более широкому сообществу Linux, и они существуют потому, что некоторым людям нравится один больше, чем другим ... в этом и заключается личный вкус.

Linux с открытым исходным кодом и в значительной степени поддерживается сообществом, каждый может писать свои собственные проекты / программы, и если вы действительно хотите изменить некоторые вещи в существующей программе (например, диспетчер окон, рабочий стол), вы можете " форк "это, создавая" похожую, но другую "версию. Я думаю, что это случалось несколько раз, MATE - тот, который приходит на ум.

Если вы думаете, что есть много «разновидностей» Ubuntu, вам следует немного поработать в Интернете / Википедии, есть 15 различных «сред рабочего стола X Window System» и не менее 38 «X window менеджеры ", почти любой из которых может быть установлен на любой Ubuntu.

Я полагаю, что различные «разновидности» Ubuntu (Xubuntu, Lubuntu, Kubuntu и т. Д.) В основном являются вариациями основного «Ubuntu Desktop Edition, просто называемого Ubuntu» (как это выражается в Википедии ). Они берут основное издание и добавляют & amp; удалить пакеты, изменить рабочий стол & amp; некоторые настройки & amp; artwork ... Теоретически вы можете взять любой вариант Ubuntu и превратить его в Ubuntu по умолчанию, если хотите, или наоборот.

Вы должны иметь возможность установить любую программу в репозиториях Ubuntu на любой «вкус» Ubuntu, некоторые могут иметь большие зависимости (например, K-программы для рабочего стола). Или установите несколько различных сред рабочего стола & amp; оконные менеджеры одновременно, чтобы выбирать между ними, как вы хотите.


«Все ли рабочие столы Ubuntu ... поддерживаются вечно» - Ubuntu не поддерживается вечно, релизы получают поддержку от 9 месяцев до 5 лет (для LTS) максимум.


Возможно, вы захотите просмотреть страницу Ubuntu в Википедии для получения некоторой общей информации, а если вам нравятся анимации, посмотрите compiz (она все еще поддерживается, как compiz-reloaded ?) для некоторых хороших (настольный куб, «прожечь» и т. д.). Вот несколько неподвижных изображений ниже, или просто поищите в Интернете видео , например, это , или этот более длинный обзор о compiz-reloaded :

compiz cube burn dream

2
ответ дан 27 November 2017 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: