Как я могу получить доступ к своим файлам, когда у меня возникают проблемы при входе в мою учетную запись через графический интерфейс?

Я на самом деле использую Ubuntu 14.04LTS. Я сохранил файлы большего размера в папке (точка) в каталоге администратора, и мое общее дисковое пространство заполнено.

Ранее я получил информацию о том, что у меня мало места на диске. Несмотря на то, что рабочий стол пуст, и каждый раз, когда я вхожу в администратор, он выдает пустой рабочий стол, но не отображает никаких папок или приложений.

Но я могу легко войти в гостевую сессию, так как я могу удалить эти файлы администратора, чтобы освободить место, используя гостевую сессию или что-то еще?

1
задан 24 November 2017 в 01:18

2 ответа

Вы не видите свою .folder на рабочем столе, потому что файлы, чье имя начинается с «.» скрыты Войдите в систему пользователю, которому принадлежит .folder, откройте терминал и выполните ls ~/Desktop/.folder, чтобы увидеть его и очистить.

1
ответ дан 24 November 2017 в 01:18

Если проблема в свободном пространстве, вы можете нажать Ctrl + Alt + F1 , чтобы открыть tty1 . Затем войдите в систему с учетной записью администратора и удалите ненужные файлы из командной строки. В статье Руководство по Unix / Команды / Утилиты файловой системы перечислены основы о командах cd, ls, rm, rmdir и т. Д.

Альтернативно Вы можете попробовать установить Midnight Commander (надеюсь, осталось немного свободного места), который отобразит файловую систему более привычным способом:

sudo apt install mc

Затем запустите ее с помощью команды команда mc . Ключ F8 является ключом Delete, но будьте осторожны! F5 для копирования. Используйте Tab ↹ для переключения между левой и правой стороной. F10 для выхода. Дополнительные команды см. В нижней строке изображения ниже или нажмите F1 для получения справки.

enter image description here

Прочтите также этот ответ . Есть несколько полезных советов для начинающих. Я думаю, что вы просто испытываете проблему с неправильным владельцем, описанным там.

2
ответ дан 24 November 2017 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: