Установщик Xubuntu 16.04 зависает в & ldquo; Настройка системных локалей & hellip; & rdquo; на VirtualBox

LTS Xubuntu 16.04.3 (64-разрядная версия) зависает при установке в VirtualBox 5.2.0 r118431 (Qt5.6.2) в Windows 10. Смотрите скриншот. Последние Lubuntu и TinyCore работали нормально (но соответственно не имели постоянного разрешения и поддержки популярных пакетов), так что это не проблема VirtualBox. Я пытался нажать escape и щелкнуть что-нибудь, но ничто не сдвинулось с мертвого оживленного курсора. Также работает гашение экрана в режиме ожидания.

Xubuntu 16.04 hangs while installing in VirtualBox

1
задан 26 November 2017 в 23:11

2 ответа

Я сбросил виртуальную машину, и с помощью этих различных вариантов он, кажется, устанавливает:

  1. Попробуйте Xubuntu вместо Install to disk.
  2. Не загружайте обновления во время установки.
  3. Не используйте LVM.
  4. Не шифруйте домашнюю папку.

Слайд-шоу завершено, и сейчас это «Копирование файлов ...». Нажатие на стрелку слева от этого состояния показывает, что не удалось загрузить модуль «overlay-scrollbar», но индикатор выполнения продолжает работать медленно. Попытка загрузить настройки дисплея для увеличения разрешения, чтобы увидеть полную информацию, приводит к segfault:

Slow install and segfault while checking display settings

Детали отчета о сбое содержат правильное время, но время панели задач отстает на час:

Task bar hour behind correct crash report time

В 21:54 (фактически 22:54) установка завершена и я продолжил тестировать настройки дисплея снова. Такая же внутренняя ошибка. Снова отправил отчет об ошибке и перезапустил систему. Довольно анимированный заставки просит удалить установочный носитель, но, видимо, VirtualBox уже сделал. Ввод дрожащего черного экрана с одной текстовой строкой, иногда прерываемой заставкой. Вход на очень чистый рабочий стол ... И есть 3 иконки и обои. Попытка настройки дисплея снова ... Та же самая внутренняя ошибка. Ну что ж, по крайней мере, он поддерживает deb более 640x480.

0
ответ дан 26 November 2017 в 23:11

Вы сможете узнать, что происходит, нажав CTRL-ALT-F1 внутри виртуальной машины. Это должно привести вас в консоль. Попробуйте ALT-F (любую из функциональных клавиш) внутри консоли.

Должны быть разные консоли, показывающие разные вещи, в том числе вывод отладочной информации о том, что делает установщик. Вы должны быть в состоянии выяснить, что он делает или, соответственно, где он застрял, посмотрев туда.

Также там должен быть снаряд. Вы должны быть в состоянии выпустить ps auxw или аналогичный, чтобы узнать, что происходит.

0
ответ дан 26 November 2017 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: