не могу открыть порт

Я новичок в Ubuntu & amp; сетей.

Я открыл порт: 9876 ofr tcp и udp. Я создал клиент и сервер Java UDP. Сервер прослушивает порт 9876, и я подключился к своему серверу с помощью внешнего IP-адреса. После того, как я вручную открыл порт в домашнем маршрутизаторе (см. Изображение), мой клиент-сервер udp работает отлично.

enter image description here

Моя проблема:

Когда я проверяю, открыт ли порт 9876 в моей машине с этого сайта : https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ , говорят, что он закрыт. Зачем? (даже когда я использую сервер udp, который прослушивает этот порт). Как я могу открыть порт 9876 на моей машине для всех в Интернете?


Команды, которые я запускаю на своей локальной машине:

stavalfi@laptop:~/IdeaProjects/torrentx$ netstat -tulnp | grep 9876
(Not all processes could be identified, non-owned process info
 will not be shown, you would have to be root to see it all.)
stavalfi@laptop:~/IdeaProjects/torrentx(stav)$ sudo ufw status verbose
Status: inactive
stavalfi@laptop:~/IdeaProjects/torrentx(stav)$ sudo ufw status
Status: inactive

Если я правильно понял, мой брандмауэр в моем машина выключена, и порт 9876 не открыт.

0
задан 25 November 2017 в 17:25

2 ответа

Вы можете скачать пакет ufw с помощью gui - для гораздо более простого подхода

sudo apt-get install gufw

Затем вы можете создать правило в своем брандмауэр, позволяющий подключаться к вашей машине через порты или определять те, которые могут слушать то, что вы хотите.

См. Изображения

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 25 November 2017 в 17:25

Есть три вещи, которые нужно проверить:

  • Порт вашей локальной машины
  • Брандмауэр вашей локальной машины
  • Ваш маршрутизатор

Некоторые из этих шагов вы, вероятно, уже сделали. Сделайте их снова , чтобы , методично устранить каждую возможную проблему. Не прыгай вокруг.

Порт локальной машины : Убедитесь, что сервер работает, и что вы можете подключиться к нему с локального клиента. Теперь вы ЗНАЕТЕ, что сервер работает и правильно привязан к своему порту прослушивания.

Брандмауэр локального компьютера : подключение к серверу с другого компьютера в той же локальной сети. Если это не удается, исправьте правила брандмауэра вашего сервера. Когда вы можете подключиться через локальную сеть, вы знаете, что ваш сервер работает И что ваш брандмауэр настроен правильно.

Маршрутизатор : подключитесь к серверу с компьютера за пределами вашей локальной сети. На самом деле за пределами вашей локальной сети, а не просто внутри локальной сети, но с использованием внешнего IP-адреса (маршрутизатор обрабатывает его по-разному). Если соединение не установлено, исправьте настройки маршрутизатора. Настройки маршрутизатора, как правило, не являются темой Ubuntu ... если только вы не создали свой собственный маршрутизатор Ubuntu.

Эти шаги приведут вас к соответствующим вопросам.

1
ответ дан 25 November 2017 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: