Как установить Ubuntu 16.04 в VirtualBox с Ubuntu 16.04 в качестве хоста? Когда я пытаюсь установить, он говорит, что не хватает места

Как установить Ubuntu 16.04 в VirtualBox с Ubuntu 16.04 в качестве хоста?

Когда я пытаюсь это сделать, я получаю это сообщение

Вам нужно как минимум 8,6 ГБ дискового пространства для установки Ubuntu.

Этот компьютер имеет только 0,0 B.

dialog box showing the disk space error

0
задан 6 December 2017 в 14:34

2 ответа

При установке Ubuntu в VirtualBox мы должны выделить как минимум столько места на виртуальном жестком диске, сколько нам нужно . Для Ubuntu> = 17.04 это будет не менее 10 ГБ.

Нам редко нужно быть настолько ограниченным в пространстве на жестком диске, и при назначении минимума мы очень скоро столкнемся с низкой ошибкой места на жестком диске .

Итак, при установке нам следует выбрать создание динамически распределяемого файла на жестком диске (который по уважительной причине используется по умолчанию), который может иметь размер до 2 ТБ:

enter image description here

Этот накопитель будет использовать только столько физического пространства, сколько необходимо (накопитель на 2 ТБ Testing еще не используется):

enter image description here

Так что для тестирования виртуальной машины Ubuntu я обычно выделяю от 25 до 30 ГБ динамически растущих дисков, но если вы увеличите его, это не принесет вреда. было бы намного сложнее вырастить слишком маленький диск позже.

1
ответ дан 6 December 2017 в 14:34

Видимо, вам нужно настроить виртуальный ящик и дать ему больше места для хранения. Возможно, вы дали ему всего несколько мегабайт. Как следует из изображения, дайте ему не менее 8,6 гигабайт.

0
ответ дан 6 December 2017 в 14:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: