Мне просто интересно, что написано на графике

Я новичок в Ubuntu и подробно о компьютере в разделе Графика "Gallium 0.4 на AMD CEDAR (DRM 2.49.0 / 4.10.0-40-generic, LLVM 4.0.0)". что все эти буквы означают в моей компьютерной графике?

0
задан 29 November 2017 в 17:32

2 ответа

Gallium = графический драйвер с открытым исходным кодом

AMD = производство видеокарт - Advanced Micro Devices Inc.

CEDAR = кодовое имя карты - серия Radeon HD5000

DRM = Direct Render Manager

4.10.0-40-generic = версия ядра Linux

LLVM = Низкоуровневая виртуальная машина (LLVM) - это инфраструктура компилятора, написанная на C ++, которая предназначена для оптимизации программ, написанных на произвольных языках программирования, во время компиляции, компоновки, выполнения и простоя.

2
ответ дан 29 November 2017 в 17:32
  • Gallium - это, по сути, API для написания графических драйверов в значительной степени независимо от устройства. Он предоставляет несколько объектов, которые просто инкапсулируют основные сервисы графического оборудования.

  • AMD Cedar GPU - это название серии графических процессоров (GPU), выпущенных AMD в 2010 году. Две важные вещи, которые необходимо знать об этом GPU, - дата запуска (2010 г.) ) и литография процессора (40нм). Для сравнения: новейшие процессоры Intel и AMD имеют литографию с 14-нм процессором.

  • Direct Rendering Manager (DRM) - это подсистема ядра Linux, взаимодействующая с графическими процессорами современных видеокарт. DRM предоставляет API, который программы пользовательского пространства могут использовать для отправки команд и данных в графический процессор, а также для выполнения таких операций, как настройка режима отображения. Wikipedia

  • 4.10.0-40-generic - это версия ядра Linux, которая в настоящее время используется в качестве ядра по умолчанию, которое выбирается автоматически при загрузке Ubuntu.

  • Низкоуровневая виртуальная машина (LLVM) представляет собой набор библиотек и инструментов, облегчающих создание компиляторов, оптимизаторов, генераторов кода Just-In-Time и многих других программ, связанных с компилятором.

2
ответ дан 29 November 2017 в 17:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: