Windows 7 и Ubuntu 13.04 с двойной загрузкой, меню GRUB не отображается

У меня есть Windows 7 Home Premium 64bit, установленный на моем ноутбуке. Теперь я установил Ubuntu Desktop 13.04 из загрузочной вспышки, но меню Ubuntu GRUB не отображается.

Когда я запускаю свой компьютер после нормальной загрузки, не является меню GRUB или OS Selection, и моя система загружается прямо в Windows 7.

Я выбрал «Установить Ubuntu рядом с Windows 7», а затем из «инструмента предварительного разметки» я выбрал разные диски для Ubuntu root и [ f2].

Если я запустил установщик Ubuntu снова, он говорит, что у вас уже есть Windows 7 и Ubuntu 13.04 в вашей системе.

[Edit] Я прочитал его в ubuntu, чтобы помочь -down под Device для установки загрузчика: никогда не выбирайте какой-либо другой раздел! (это может сломать загрузку ваших других систем Ошибка № 1049549) см. здесь img. Итак, я удалил свой / диск и снова установил ubuntu с этой конфигурацией, теперь он отлично работает. Спасибо всем за ответ.

1
задан 1 June 2015 в 19:09

2 ответа

Двойная загрузка 12.04 / windows 7 После установки мой компьютер перезагружается прямо в Windows. Невозможно загрузить Ubuntu.

Двойная загрузка 12.04 / windows 7 После установки компьютер перезагружается прямо в Windows. Нет возможности загружать Ubuntu.

Альтернативно сначала загрузите диск grub.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:52
  • 1
    Я решил свою проблему прочитать часть редактирования моего Вопроса. Спасибо за ваши усилия. – sohailehmad 30 April 2013 в 18:27

Решение Mysterio выше работало для меня. Я попробовал это прошлой ночью.

Чтобы предоставить более подробные пошаговые инструкции, вот они:

Загрузите Ubuntu iso. Запишите его на USB-накопитель. Убедитесь, что ваш компьютер загружается на USB (это можно сделать через BIOS). С вставленным USB Ubuntu загрузите свой компьютер. Вам будет предложено с Ubuntu спросить, хотите ли вы установить Ubuntu или запустить Ubuntu через USB. Выберите запуск Ubuntu через USB. Как только вы в Ubuntu, откройте терминал. В терминале введите команды, упомянутые Mysterio:
sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair
Следуйте инструкциям по восстановлению загрузки. После завершения процесса восстановления перезагрузите компьютер. Как только Ubuntu выключится, чтобы перезагрузить компьютер, удалите USB Ubuntu с вашего компьютера. Как только ваш компьютер запустится, вы увидите загрузчик Grub.
0
ответ дан 24 May 2018 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: