Организация моих приложений по типу в Ubuntu с помощью GNOME Shell

Я использую последнюю версию Ubuntu 17.10 с оболочкой GNOME. Это действительно прекрасно, но я все еще заблудился и впервые в жизни нашёл свой путь к Linux.

Кто-нибудь знает, как расположить приложения по типу (а не по имени)?

3
задан 13 February 2019 в 21:12

3 ответа

Другим ответом для вас может быть включение «меню приложений». Это может быть установлено в вашей системе двумя способами:

Сделайте это, запустите программу tweaks в разделе, отмеченном «Расширения», вторая запись должна быть «Меню приложений». Если вы включите это, у вас будет раскрывающееся меню в верхнем левом углу («Действия»), в котором упорядочены программы по типу.

Вы можете установить пакет «gnome-shell-extensions» - он установит ряд удобных расширений для вашей системы, включая «меню приложений». Это можно установить с помощью команды

sudo apt install gnome-shell-extensions

или установить с помощью Центра программного обеспечения

В качестве альтернативы, если вы не хотите использовать несколько дополнительных расширений, вы можете использовать веб-страницу. браузер, чтобы перейти на сайт https://extensions.gnome.org и найти расширение «Меню приложений» и установить расширение с этого сайта. Обратите внимание, что доступно более одного меню приложения - я не проверял их все.

0
ответ дан 13 February 2019 в 21:12

Возможно, вы захотите переключиться на одну из следующих альтернатив

  • GNOME Classic (sudo apt-get install gnome-panel);
  • GNOME FlashBack (sudo apt-get install gnome-flashback).
0
ответ дан 13 February 2019 в 21:12

Вы можете использовать пользовательские папки приложений для организации модулей запуска приложений в разделе « All » раздела « Показать приложения », так что этот раздел выглядит следующим образом:

enter image description here

Вы можете сделать это, используя расширение оболочки GNOME под названием « Расширение управления папками », нажав кнопку включения / выключения здесь (сначала необходимо установить надстройку / расширение для браузера, предложенное веб-страницей).

После того, как вы установили расширение, вы сможете щелкнуть правой кнопкой мыши и отправить любую программу запуска приложений в определенные папки приложений.

enter image description here

В качестве альтернативы вы можете использовать приложение под названием Менеджер папок приложений GNOME .

2
ответ дан 13 February 2019 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: