Как устранить ошибку hostapd недопустимый / неизвестный драйвер 'nl80211'?

Я просто углубился в пакеты, они предоставляют надежный модуль для многофункциональных сканеров canon. И второй пакет содержит правильные файлы.

В общем, cd dpkg -i - полный мусор, это не действительная команда и никогда не будет работать ни на что. Я редактирую его из другого ответа, поэтому другие люди его не смущают.

Я бы хотел, чтобы вы перечислили нормальные бэкэнды, но здравомыслящий очень плохо спроектирован и не может быть обеспокоен включают диагностические функции. Единственное, что нужно попробовать - загрузить пакет сканера из канона, извлечь файлы и дважды щелкнуть по общему пакету i386, а затем пакет mg i386 и установить их через программный центр.

Использовать scanimage из команды чтобы подтвердить, работает ли он scanimage -L, а если нет, перезагрузите компьютер и снова проверьте.

1
задан 8 March 2016 в 16:35

3 ответа

Вы видите пробелы после значений? Удалите их.

Строка 2: invalid/unknown driver 'nl80211 ' Строка 4: unknown hw_mode 'g '
2
ответ дан 24 May 2018 в 22:52
  • 1
    Не знаю, кто проголосовал, но это правильный ответ. В файле конфигурации на многих строках есть конечное пространство. Это и является причиной ошибки. После их удаления он работает. Спасибо. – ByScripts 8 November 2013 в 21:31
  • 2
    У меня была симулярная проблема при разрезании / вставке hostapd.conf с сайта: hostapd вызван плохой реализацией, очень чувствительной к пробелам. Также убедитесь, что ваш интерфейс = & lt; device & gt; в hostapd.conf не заканчивается символом пробела, вы получите странную команду «nl80211: Ошибка регистрации»: ret = -19 " ошибка в противном случае ... – Roalt 16 January 2014 в 13:57

Проверьте формат EOL. Он должен быть в формате UNIX как & lt; LF> CR> & lt; LF>. Эта фиксированная ошибка шахты.

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:52

У меня была аналогичная проблема, но без пробелов после значений и удалось ее решить:

Прежде чем я столкнулся с проблемой, я скопировал файл hostapd.conf с моего компьютера Windows на мой малиновый Pi , И я считаю, что проблема заключалась в том, что текст имел специальные символы. Возможно, некоторые возвращения были разными (потому что у меня было возвращение вместо пробела после значений в ошибках)

Но достаточно спекуляции, давайте придем к моему решению:

Я переименовал старый Файл hostapd.conf (to hostapdOld.conf) Я создал новый файл с именем hostapd.conf И затем я скопировал все содержимое старого файла на новый. (Я просто выбрал весь текст, не использовал Ctrl + A, если это даже имеет значение)

Затем я запустил hostapd, как обычно, с помощью:

sudo hostapd -d /etc/hostapd/hostapd.conf

И это сработало снова

0
ответ дан 24 May 2018 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: