Что загружает параметр ядра & ldquo; задает acpi_osi = Linux & rdquo; делать?

Обновление распространения, по всей вероятности, не изменит вашу конфигурацию.

В редких случаях он может перезаписать конфигурацию некоторых файлов в / etc, но никогда в вашем домашнем каталоге. Обязательно создайте резервную копию всей конфигурации, которая не легко восстанавливается. Конечно, вы должны всегда создавать резервные копии всего. В случае нарушения какой-либо конфигурации не восстанавливайте резервные файлы конфигурации. Используйте их в качестве руководства для повторной настройки программного обеспечения. Чтобы исключить какие-либо несовместимости, рекомендуется попробовать новую версию с помощью Live CD. Хотя это было бы удивительно.

Я согласен с рекомендацией DKuntz2 о резервном копировании, однако - я не согласен с его рекомендацией по восстановлению. Восстановление старой конфигурации вызовет проблемы в какой-то момент. Процесс обновления очень полезен для сохранения ваших данных во время обновления программ. Они, в свою очередь, очень умны в обработке старых данных. Они сделают все возможное с вашими настройками и изменениями.

Вот как это сделать:

В редких случаях он может перезаписать конфигурацию некоторых файлов в / etc, но никогда в вашем домашнем каталоге. Обязательно создайте резервную копию всей конфигурации, которая не легко восстанавливается. Конечно, вы должны всегда создавать резервные копии всего. В случае нарушения какой-либо конфигурации не восстанавливайте резервные файлы конфигурации. Используйте их в качестве руководства для повторной настройки программного обеспечения.

В редких случаях он может перезаписать конфигурацию некоторых файлов в / etc, но никогда в вашем домашнем каталоге. Обязательно создайте резервную копию всей конфигурации, которая не легко восстанавливается. Конечно, вы должны всегда создавать резервные копии всего.

Чтобы исключить какие-либо несовместимости, рекомендуется попробовать новую версию с помощью Live CD. Несмотря на то, что это было бы удивительно.

Чтобы исключить какие-либо несовместимости, рекомендуется попробовать новую версию с помощью Live CD. Даже если это было бы удивительно.

Прочтите примечания к выпуску. Особенно проверьте раздел «Известные проблемы» для регрессий.

Используйте предоставленные методы для обновления, нажав Alt + F2 и введите do-release-upgrade, не изменяйте файл source.list, это приведет к частичным обновлениям , оставляя старую версию программного обеспечения на вашей системе, а не обновляя их.

1
задан 28 August 2014 в 01:40

2 ответа

Параметр добавляет «Linux» в список поддерживаемых операционных систем, который ядро ​​получит, когда он запросит BIOS «Эй, что вы поддерживаете». Добавив эту строку позже, все, что использует ACPI, скажет: «Эй, у меня есть функция, которая нуждается в ACPI, и я использую Linux - какие платформы поддерживаются?» и они вернут список, который будет включать Linux.

Установив это в Linux, вы в основном отключите любую проверку, чтобы узнать, говорит ли BIOS, что некоторые функции ACPI будут работать с определенными операционными системами. И это часто заставляет вещи работать, которые ранее были скрыты. Но это также может сломать материал, который раньше работал, в [надеюсь] редких случаях. :

)
14
ответ дан 25 May 2018 в 22:43

Я думаю, вы имеете в виду =Windows, а не Linux. Аргумент говорит ядру, чтобы он лежал в BIOS ACPI и сказал, что это нечто иное, чем Linux (поэтому указание Linux глупо). Известно, что некоторые BIOS проверяют, выполняются ли они под Windows или определенной версией Windows, а также отключить функциональность, если они отсутствуют. Этот параметр позволяет вам обойти этот идиотизм.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: