Как выйти из Grub Rescue?

Я хочу удалить раздел подкачки, чтобы освободить место для увеличения корневого раздела, но случайно, после перезапуска Ubuntu, я получил это:

enter image description here

Я сделал живую Ubuntu, чтобы решить эту проблему, но я не могу закрыть grub rescue. Как закрыть Grub Rescue и решить эту проблему?

Это вывод GParted:

enter image description here

3
задан 26 November 2017 в 09:00

2 ответа

Чтобы выйти из режима восстановления Grub и перезагрузите машину, просто введите

reboot

и нажмите , введите

. Перед тем, как сделать это, вы должны вставить свой live-USB или DVD. Когда машина перезагружается, войдите в настройки BIOS / UEFI, чтобы изменить порядок загрузки соответственно для загрузки с вашего live-USB или DVD.

Трудно сказать, в чем ваша проблема на самом деле, удаление раздела подкачки обычно не помогает. Это не приведет к сбою при загрузке, это увеличит время загрузки (по крайней мере, это мой опыт и может зависеть от версии Ubuntu, которую вы используете).

Поэтому вам следует добавить дополнительную информацию в свой вопрос. При загрузке в Ubuntu-live откройте Nautilus (Files) и смонтируйте свой Ubuntu-раздел на HDD / SSD, щелкнув по нему левой кнопкой мыши. Теперь вы должны увидеть файловую систему на вашем разделе. Найдите в этом разделе файл / etc / fstab, откройте файл двойным щелчком, скопируйте содержимое и вставьте его в свой вопрос.

Затем откройте терминал и выполните команду

lsblk -o +UUID

Скопируйте вывод и вставьте его также в свой вопрос.

Это поможет нам определить, что происходит.

2
ответ дан 26 November 2017 в 09:00

Попробуйте следующее:

  • замените sdX и sdXn на разделы / диски вашей установки:

    sudo mount / dev / sdc1 / mnt sudo mount --bind / dev / mnt / dev && sudo mount --bind / dev / pts / mnt / dev / pts && sudo mount --bind / proc / mnt / proc && sudo mount --bind / sys / mnt / sys sudo chroot / mnt grub-install / dev / sdc grub-install --recheck / dev / sdc update-grub

0
ответ дан 26 November 2017 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: