Dropbox исчез из автозагрузки приложений при перезагрузке в Ubuntu 16.04

Я пытаюсь запустить Dropbox при запуске. Установка флажка в настройках программы «Запуск Dropbox при запуске системы» ничего не дает.

Я попытался включить Dropbox в графический интерфейс Startup Applications, добавив команду, находящуюся в usr / share / Applications в разделе «Свойства» для Dropbox.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что после добавления соответствующей команды «dropbox start -i» Dropbox запускается при запуске только один раз, а затем исчезает из списка запускаемых приложений. Кто-то задавал подобный вопрос ранее, но ответ не казался разумным. Как я могу определить, почему записи исчезают из Startup Applications?

Я последовал предложенному здесь предложению Не могу изменить автозагрузку программ в настройках Startup Application , но это не так. тоже не поможет.

Проблема не возникает с другими приложениями. Например, я добавил Audacity, используя метод, описанный выше, и он загрузился при запуске, но не исчез из списка «Автозагрузка приложений», как это делает Dropbox.

В настоящее время у меня есть только два приложения в списке при запуске: SSH Key Agent и сенсорная панель-индикатор-автозапуск.

Как я могу предотвратить исчезновение Dropbox из списка приложений для запуска и заставить его запускаться при запуске?

2
задан 10 December 2017 в 17:22

2 ответа

Если для Dropbox установлено значение , а не , при входе в систему (умышленно или нет) или checbox не работает должным образом, он удалит файл .desktop, который вы, или Запуск приложений, созданных при следующем входе в систему. Впоследствии он исчезнет из списка запускаемых приложений.

Просто переименуйте файл ~/.config/autostart/dropbox.desktop в (например) start_dropbox.desktop после его создания, и Dropbox не распознает его как его, и оставит файл в покое.

0
ответ дан 10 December 2017 в 17:22

Чтобы добавить dropbox к вашему запуску, скопируйте /usr/share/applications/dropbox.desktop в $HOME/.config/autostart/dropbox.desktop.

При следующем входе в систему будет запущено dropbox.

0
ответ дан 10 December 2017 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: