Меню Xsane превышает размер экрана. Невозможно переместить или изменить его размер

При использовании ручных элементов управления при использовании Xsane, меню для этих элементов управления превышает мой размер экрана. Обычно я просто использую ALT плюс левую кнопку мыши, чтобы переместить меню выше верхней строки меню.

Однако верхняя часть меню заблокирована для перемещения над строкой меню рабочего стола. Я не могу переместить верхнюю часть этого меню над верхней строкой меню рабочего стола, чтобы получить доступ к кнопкам в нижней части этого меню. Так что теперь я не могу вернуть меню к нормальному размеру.

enter image description here

Я попытался закрыть программу и перезапустить ее. Это не помогло. Меню запустилось, все еще превышая размер экрана, и по-прежнему заблокировано для перемещения над верхней строкой меню рабочего стола.

Все элементы управления для этого меню находятся внизу. И это та часть, к которой я не могу получить доступ. Это меню не может быть изменено.

Удаление и переустановка Xsane также не помогли. Я надеялся на перезагрузку здесь. Но при запуске его обратно меню все равно выходило за пределы экрана и было по-прежнему заблокировано.

Я использую Ubuntu 17.10 с GNOME.

Это программа, которой я часто пользуюсь. Но я понятия не имею, почему программа была заблокирована, чтобы не проходить над верхней строкой меню.

Я могу сделать скриншот строки меню, которая выглядит следующим образом. Но я не могу получить доступ к элементам управления внизу.

enter image description here

1
задан 4 December 2017 в 07:52

3 ответа

В моем случае я сделал резервную копию всех моих файлов «HOME», включая файлы конфигурации Xsane. В конце концов мне пришло в голову, что я могу скопировать старые файлы конфигурации в текущий каталог .Xsane. Это решило мою временную проблему с тем, чтобы заставить Xsane снова работать.

Тем не менее, большая проблема использования ручных настроек все еще существует в программе Xsane.

0
ответ дан 4 December 2017 в 07:52

Похоже, вам нужен экран 1920 года с Xsane. Я только что получил монитор 1920x1080 сегодня вечером. Я использовал свой старый монитор 1366x768 в течение многих лет. Он на самом деле имеет то же разрешение, что и ноутбук с Windows, который я иногда использую.

Но я наконец сломался и купил новый монитор 1920x1080. Это делает мир различий. Все меню Xsane помещаются на экране одновременно. Другие программы, похоже, проходят настройку при загрузке.

Итак, Xsane работает отлично, пока я использую монитор 1920x1080.

0
ответ дан 4 December 2017 в 07:52

это можно легко решить:

  • Перейти к настройке xsane
  • перейти к вкладке Display
  • удалить хук "фиксированный размер главного окна"
  • Перезапустить xsane, нет вас есть полосы прокрутки!!!
1
ответ дан 12 November 2020 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: