Установите Windows 10 после Ubuntu с проблемой BIOS

Я получил огромный вирус в Windows, затем он рухнул, и я случайно изменил BIOS с UEFI на LEGACY (я никак не мог запустить BIOS).

Затем я установил Ubuntu, потому что это был единственный способ восстановить мои файлы, но я хочу установить Windows снова вместе с Ubuntu, BIOS теряется (я запускаю загрузку через USB с GRUB2), но когда я пытаюсь установить Windows снова в новом разделе, который я создал для Windows, он говорит, что не может найти новый раздел (хотя я также создал новый раздел для добавления Windows).

Я схожу с ума по этому поводу, не могли бы вы мне помочь?

0
задан 3 December 2017 в 09:29

2 ответа

Перво наперво

BIOS не может быть удален, иначе GRUB2 не загрузится.

Во-вторых, я предлагаю использовать GParted в версии Ubuntu для Live USB и удалить КАЖДЫЙ раздел. После этого вам потребуется Recovery Media для Windows и Ключ продукта . Если у вас нет носителя для восстановления , вы можете загрузить его с веб-сайта Microsoft, и вам потребуется дополнительный компьютер и USB . Если у вас нет ключа продукта , его нужно найти на нижней части ноутбука или на задней панели корпуса монитора / компьютера.

В случае, если есть код ошибки, вам нужно будет использовать Google, чтобы найти решение.

1
ответ дан 3 December 2017 в 09:29

Используйте вашу живую установку Ubuntu для резервного копирования любых файлов из разделов Windows. (Возможно, вам потребуется использовать команду

ntfsfix /dev/*

, где * - раздел, который не удалось смонтировать Затем попробуйте выполнить чистую установку Windows (это включает в себя форматирование всего жесткого диска и повторное разбиение

0
ответ дан 3 December 2017 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: