Conky: почему upspeedgraph выглядит как downspeedgraph, когда значения разные?

Недавно я написал свой первый conky файл и его настраивал. Я добавил upspeedgraph и downspeedgraph в свой сетевой раздел. Но независимо от фактических скоростей повышения и понижения графики в большинстве случаев выглядят почти одинаково.

То есть, мое «вверх» обычно показывает от 0 до пары КиБ, тогда как мой «вниз» колеблется все больше и шире, но два графика выдают примерно одинаковую часть времени.

Эти графы хотя бы отдаленно напоминают реальность?

Есть ли способ заставить мой ускоритель выглядеть по-другому, в зависимости от фактического значения моего ускорения? Вот изображение кода рядом с графиком справа. Вы можете видеть, что, хотя я использую разные графики и значения вверх и вниз разные, выходные данные графиков примерно одинаковы.

prtsc моего рабочего стола, показывающий файл conky и вывод conky справа, показывающий графики скорости вверх и вниз примерно одинаковы:

screen

Мой сетевой раздел моего conky-кода приведен ниже:

${font Andale Mono-10}${color1}Network${font}
${color3}${voffset -7}${hr}

${color2}${voffset 8}${font}${tab}${tab}${tab}Up: ${alignr}${color4}${upspeed wlan0}${color1}${voffset -12} ${upspeedgraph wlan0 25,150 ADFFE9 FF972E}

${voffset -12}
${color2}${voffset 8}${font}${tab}${tab}${tab}Down:${alignr}${color4}${downspeed wlan0}${color1}${voffset -12} ${downspeedgraph wlan0 25,150 ADFFE9 FF972E}
1
задан 2 December 2017 в 12:20

2 ответа

Это нормально, если вы не дадите компьютеру выключить / загрузить. Посмотрите, например, график, взятый в моей машине прямо сейчас из gnome-system-monitor:

screen

Ваш сценарий выглядит настолько далеко, насколько я могу видеть, как он правильно.

0
ответ дан 2 December 2017 в 12:20

После того, как я выяснил, что мои сетевые графики действительно работают должным образом, проведя некоторые эксперименты, я решил пойти дальше и заставить этот conky-файл работать на моем другом ноутбуке с Linux. Запустив ту же версию Ubuntu с рабочим столом XFCE, он просто не загрузится. Я проверил версию conky, чтобы убедиться, что она одинакова на обеих машинах. Там нет проблем. Я переместил весь каталог .conky со своего рабочего ноутбука на другой. Все равно не загрузил бы ... мой файл. Он будет загружать некоторые файлы (используя conky-manager), но не все, включая мой файл.

Итак, чтобы решить эту проблему (после проверки настроек композитинга и других настроек, связанных с отображением), я открыл один из файлов conky, который БЫЛ корректно работает в gedit, и мой файл в gedit, чтобы сравнить детали конфигурации. В итоге мне пришлось изменить несколько параметров, в частности, добавить параметры типа «own_window». Также обратите внимание, что вместо «переопределить» тип должен быть «док». Я получал эту досадную проблему обновления (или ее отсутствия), когда через несколько циклов все это становится неразборчивым.

Вместо:

фон да

выравнивание top_right

cpu_avg_samples 4

use_xft yes

xftfont Andale Mono-9

update_interval 0.5

total_run_times 0

update_interval_on_battery 10

double_buffer yes

own_window yes

] own_window_type override

own_window_transparent

default_bar_size 60 8

gap_y 20

gap_x 20

use_spacer left

pad_percents 3

Мне пришлось изменить все это на:

фон да

выравнивание top_right

cpu_avg_samples 4

use_xft yes

xftfont Andale Mono-9

update_interval 0.5

total_run_times 0

update_interval_on_battery 10

double_buffer yes

no_buffers yes

own_window yes

own_window_type dock

own_window_argb_visual no

own_w indow_transparent yes

own_window_argb_value 0

own_window_colour 000000

own_window_hints неукрашенный, ниже, липкий, skip_taskbar, skip_pager

1139] 60_bar_size 20

gap_x 20

use_spacer left

pad_percents 3

Это всего лишь часть из моей части конфигурации моего файла conkyrc (я оставил пользовательский переменные цвета вещи). Надеюсь, что это поможет другим решить несколько общих проблем. Не уверен, почему оригинальная конфигурация работала на одном ноутбуке, а не на другом, но я подтвердил, что НОВАЯ конфигурация работает на обоих ноутбуках.

0
ответ дан 2 December 2017 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: