Как я могу исправить проблему с пространством / backspace консоли python2, связанную с ^ H?

Я использую Ubuntu 17.10. В консоли Python3, если я нажму клавишу Backspace, я получу удалить символ. Это нормально, но в консоли python2, если я нажимаю клавишу Backspace, я получаю пробел.

^ H следует интерпретировать как backspace в моей системе Ubuntu, и это происходит почти везде, кроме как в консоли python2. Если я вхожу в любой cli в моей системе и нажимаю Ctrl + H, система печатает пробел, за исключением консоли python2.

Как я могу исправить это поведение?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Похоже, единственный эмулятор терминала, который не имеет проблемы, это gnome-терминал (решение Ubuntu по умолчанию). Это можно рассматривать только как обходное решение, поскольку я использую выпадающие терминалы, такие как guake и tilix. Проблема заставляет меня использовать GNOME Terminal и настраивать его так, чтобы он вел себя как Guake.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: После того, как я использовал pip для установки пакета pandas, я вернулся к этой проблеме даже в GNOME Terminal. Любая идея будет приветствоваться, чтобы исправить это.

РЕДАКТИРОВАТЬ 3: В качестве обходного пути я установил «причудливый интерпретатор python» под названием bpython. По крайней мере, это позволяет мне возиться с консолью Python. Меня беспокоит, что проблема появляется снова даже внутри bpython, когда мне нужно использовать pip (поэтому я попытаюсь использовать pip вне интерпретатора bpython). Кажется, что-то связано с модулем, называемым readline, так как bash и другие cli (grass gis) кажутся незатронутыми, кроме случаев, когда я взаимодействую с python внутри grass cli.

0
задан 6 December 2017 в 20:57

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: