Многие процессы при передаче больших файлов во внешнюю NTFS

У меня есть повторяющаяся проблема, которую я не смог решить.

У меня есть внешний жесткий диск емкостью 5 ТБ (Seagate Backup Plus Edition), который мне пришлось отформатировать как NTFS (по сути, он не будет работать, если отформатирован как-нибудь еще, со скоростью передачи менее 10 Мбит / с в лучшем случае). Он ведет себя как ожидалось, если отформатирован как NTFS. Если я собираюсь перенести большое количество файлов (> 30 ГБ) на диск с любого другого диска (все остальные являются твердотельными накопителями), это обычно приводит к сбою большинства запущенных процессов, включая среду рабочего стола и все вкладки, которые я открываю в Google Chrome. , Вкладки и среда рабочего стола сразу же снова вылетят, если я попытаюсь открыть их снова. Использование оперативной памяти обычно показывает менее половины использования в любой момент времени, и загрузка процессора обычно не превышает 50%. Как ни странно, Firefox обычно работает после этого сбоя, но я должен инициировать его через терминал. Единственный способ заставить все работать нормально, это перезагрузить. Я также заметил, что та же самая проблема может появиться, если к множеству файлов обращаются по внешнему.

Я увеличил ограничение на количество файлов, чтобы ulimit -n, -Sn и ​​-Hn отображали 64000, однако это не решило мою проблему.

Соответствующие спецификации ПК: Intel 6700k разогнан до частоты 4,6 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти работает на 3000 твердотельных накопителях Samsung, работающих под управлением Работает самая последняя версия NTFS-3G.

Я также использую Kubuntu, но моя версия Debian / Ubuntu - 16.04.2. Я не думаю, что это проблема Kubuntu сама по себе, поэтому я публикую здесь. Дайте мне знать, если вам, ребята, нужна другая информация.

Спасибо!

0
задан 1 December 2017 в 22:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: