Запуск Ubuntu с USB: не удалось загрузить ldlinux.c32 [дубликат]

Я пытаюсь запустить Ubuntu с USB-накопителя. Точное сообщение об ошибке гласило:

SYSLINUX 6.03 EDD 2014-10-06 Copyright (C) 1994-2014 H. Peter Anvin et al

Failed to load ldlinux.c32
Boot failed: please change disks and press a key to continue.

Я выполнил эти инструкции (несколько раз, результат тот же), чтобы создать USB-накопитель: https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-create-a-usb -stick-on-windows # 0

Я выполнил следующие инструкции по загрузке компьютера: https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/try-ubuntu-before-you-install?backURL=%2F# 0

Я использовал новый порт USB 3.0 емкостью 16 ГБ от PNY. Я установил его с помощью ноутбука Dell с Windows 7 (BIOS), который не смог загрузить его с USB. Я попытался загрузить его на рабочем столе Windows 10 Dell (BIOS) с тем же результатом. Я использовал последний LTS ISO с Ubuntu.com ( ubuntu-16.04.3-desktop-amd64 ).

Я несколько раз пытался записать в режиме образа ISO с тем же результатом, прежде чем попытаться использовать режим образа DD, который выдает ошибку «поврежденный файл», а затем полностью стирает USB-накопитель, поэтому я медленно отформатировал его в FAT32 на моем компьютере. следующая попытка (вместо обычного в инструкции варианта «быстрого форматирования»).

Некоторые люди сказали, что им удалось скопировать ldlinux.c32 , libcom32.c32 и libutil.c32 в корневой каталог, но для меня это ничего не изменило. Я пробовал отформатировать USB как NTFS, так и FAT32. Тот же результат. Некоторые люди говорили, что FAT16 исправил это для них, но в Rufus такой возможности нет.

Я совсем заблудился! Вот я пытался выучить Linux, но даже не смог его загрузить! Помогите, пожалуйста?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Не уверен, почему он помечен как повторяющийся. Вопросы, которые якобы идентичны, не имеют ничего общего с этим конкретным сообщением об ошибке.

11
задан 15 December 2017 в 16:38

2 ответа

Спасибо, Android Dev! Я использовал универсальный установщик USB вместо Rufus . Он выдавал ошибку при первой попытке загрузки («vesamenu.c32: not a COM32R image»), которую легко устранить, нажав Tab, а затем набрав «live», чтобы выбрать правильный образ. Сейчас я набираю это редактирование на своей USB-версии Ubuntu!

7
ответ дан 15 December 2017 в 16:38

вы можете записать образ с помощью утилиты Rufus . Если ваш ISO-образ будет последней версией (в моем случае 2.16), он попросит вас загрузить некоторые необходимые файлы, чтобы сделать этот ISO загрузочным. Загрузите это и сделайте USB загрузочным. Надеюсь, это решит вашу проблему, или вы можете использовать образ диска win32 .

1
ответ дан 15 December 2017 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: