Ноутбук застрял на странице выбора ОС [дубликат ]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть ноутбук Toshiba Satellite c640 с Ubuntu 14.04 и Установлена ​​Windows 7. Он работал нормально больше двух лет, и последний месяц я им не пользовался. Вчера я попытался включить свой ноутбук, он завис на следующем экране.

enter image description here

Я не могу выбрать загрузчик с помощью клавиш со стрелками на клавиатуре, а также Ubuntu не загружается по умолчанию (раньше он работал нормально, если я не выбрал загрузчик, Ubuntu загрузится через 8 секунд).

Дополнительные сведения: я слышу непрерывный звуковой сигнал в течение некоторого времени, прежде чем появится показанный выше экран.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я не могу сказать, что в Ubuntu произошел сбой, поскольку система не загружает никакую ОС и застревает в выборе ОС.

0
задан 18 December 2017 в 14:02

2 ответа

непрерывный звуковой сигнал во время загрузки, скорее всего, является ошибкой клавиатуры. проверьте застрявший ключ.

1
ответ дан 18 December 2017 в 14:02
  1. Работает ли кнопка ввода BIOS? Если да, попробуйте загрузиться с установщика Ubuntu и посмотреть, работают ли клавиши со стрелками. Если нет, используйте Ubuntu для изменения настроек GRUB.
  2. Если вы не можете войти в BIOS, попробуйте USB-клавиатуру. AFAIK, если они подключены к корневому концентратору, GRUB распознает их.
  3. Если ничего не помогает, очистите CMOS (обычно подключив два контакта на материнской плате, см. Документацию к материнской плате) и посмотрите, загружается ли он по умолчанию на внешний.

Надеюсь, это поможет (это мой первый ответ на это сообщество!)

2
ответ дан 18 December 2017 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: