Что будет с Ubuntu, если я переустановлю Windows 8 на заводские настройки?

У меня на ноутбуке hp установлена ​​система двойной загрузки с Ubuntu 14.04 и Windows 8. Я использую это более года, но недавно произошла авария, после которой моя Windows 8 не загружается.

Я пытался обновить систему, но она тоже не работает. Сейчас я планирую восстановить заводские настройки по умолчанию, но я не уверен, что произойдет с моим разделом Ubuntu.

Я делал обновление системы раньше, и оно не стирало мой раздел Ubuntu, а только записывало поверх grub2, которое я легко вернулся. Но я не уверен с перезагрузкой.

1
задан 16 August 2015 в 10:27

3 ответа

Я не могу быть уверенным в том, что будет делать какая-либо конкретная утилита, но, как правило, утилита «возврата к заводским настройкам», вероятно, ПОЛНОСТЬЮ СТИРАЕТ СВОЙ ДИСК, ВКЛЮЧАЯ ВАШУ УСТАНОВКУ UBUNTU. Менее радикальные утилиты восстановления не будут этого делать, но вы должны быть очень осторожны в отношении всего, что предназначено для восстановления компьютера до его исходного заводского состояния.

Вместо запуска утилиты «возврат к заводским настройкам», вы можете рассмотреть возможность получения универсального установочного образа Windows и использовать его для переустановки Windows «ручным» способом. Это должно быть немного безопаснее, и будет устанавливать Windows без каких-либо вредоносных программ, навязанных вам производителем вашего компьютера. Вы можете легально получить установочный носитель Windows от Microsoft; см. на этой странице или выполните поиск в Интернете по запросу «получить Windows законно» или аналогичные термины, чтобы узнать, как это сделать.

Обратите внимание, что даже переустановка Windows вручную не без риска; промах или ошибка могут в конечном итоге уничтожить Ubuntu. Таким образом, резервное копирование ваших личных файлов настоятельно рекомендуется . Постоянное поддержание такой резервной копии в будущем поможет защитить вас от непредвиденных случайных проблем - сбоев оборудования диска, аварий, связанных с разбиением диска или другого программного обеспечения для доступа к диску низкого уровня, ошибок с rm или других файловых инструменты для удаления и др.

1
ответ дан 16 August 2015 в 10:27

Это не повлияет на Ubuntu до тех пор, пока вы не удалите диск с Ubuntu.

В худшем случае это может привести к удалению вашего загрузчика, но это можно легко восстановить.

0
ответ дан 16 August 2015 в 10:27

Как только вы перезапустите Windows, Windows никогда не будет касаться Unix Paration в вашем состоянии.

после того, как вы завершили сброс Windows, может возникнуть вероятность, что 1. у вас будет grub с windows и меню ubuntu при запуске

  1. , если у вас нет загрузочного меню дуэли, чем у вас используйте аварийный диск Ubuntu и восстановите загрузочное меню.

это поможет вам намного больше, но снова хочу сказать, что будьте осторожны с моими инструкциями, я не несу ответственности за любые причины или ущерб для вас.

это будет работать для меня все время.

0
ответ дан 16 August 2015 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: