Почему приложение & ldquo; Ubuntu & rdquo; полный доступ к моей учетной записи Google?

Та же самая (или похожая) тема уже обсуждалась в Ask Ubuntu некоторое время назад:

Ubuntu 17.04 Chromium Browser спокойно предоставляет полный доступ к учетной записи Google

I только что выполнил новую чистую установку Ubuntu 16.04. К моему удивлению, «приложение Ubuntu» все еще появлялось и имеет полный доступ к моей учетной записи Google. Я не понимаю почему, это очень расстраивает. Что это? Я не дал «Ubuntu» такого разрешения.

Может быть, это какой-то вредоносный код? Может быть, этот вредоносный код взят из некоторых установленных мной расширений Chromium, которые переустанавливаются сами, когда я впервые запускаю и регистрируюсь с Chromium?

Я установил Chromium с помощью терминала : sudo apt-get install chromium-browser

Снимок экрана: учетная запись Google -> Сторонние приложения -> Ubuntu

Кроме того, URL-адрес Ubuntu - "http: //", а не официальный "https: //".

15
задан 25 December 2017 в 19:48

2 ответа

"Почему Ubuntu имеет полный доступ к Вашей учетной записи Google?" Ну, Ответ довольно очевиден здесь. Вы не удалили определенный доступ из своей учетной записи Google прежде, чем установить систему.

Кроме того, запись создается, когда Вы регистрируетесь к Google из браузера Хрома; поскольку Хром является частью Ubuntu при установке от repos это показывает Ubuntu в учетной записи Google.

На других дистрибутивах Linux запись называют по-другому, например, когда Вы регистрируетесь к Google с браузером Хрома на Fedora, создаваемую запись называют 'Fedora Хрома'.

chromium-fedora

Причина, почему это показывает 'http' запись, могла бы быть, что веб-адрес, который важен для установки учетной записи, (все еще) не 'https' по умолчанию. Так или иначе ничто для волнения о - нет никакого вредоносного кода вообще.

Когда Вы захотите отклонить доступ, просто открыть "My Account" в веб-браузере, перейдите к вкладке "Sign-in & security", перейдите к "Приложениям с доступом к счету" и затем нажмите на "Remove Access" в записи Ubuntu.

Конечно, запись воссоздается, после того как Вы регистрируетесь снова с Хромом и предоставляете доступ к приложению своей учетной записи Google. Обратите внимание на то, что это происходит дизайном и ожидаемое поведение - также.

13
ответ дан 23 November 2019 в 02:48

Запретите сам Хром от вхождения в Вашу учетную запись Google. Если Вы не сделаете, то просто вхождение в любой Google App также зарегистрирует сам Хром в Вашу учетную запись Google с полным доступом.

Я подозреваю, если Вы зарегистрированы в свою учетную запись Google с Вашим веб-браузером самим (и не только на уровне веб-страницы), который был бы огромным шагом к упрощению Google для контроля всех сайтов не-Google, которые Вы посещаете. Я уверен, что ангелы в Google никогда не думали бы об этом, но я просто говорю, что, просматривая веб-сайты с веб-браузером это вошло в Google, кажется ближе к этой возможности, чем просмотр веб-сайтов с браузером не вошел в Google (на уровне браузера).

Для запрещения посмотрите сначала красное поле ниже: enter image description here

После этого пойдите сюда и удалите любые приложения сторонних производителей, для которых Вы не хотите предоставлять доступ к счету Google: https://myaccount.google.com/security-checkup/

Кроме того, если бы Вы заботитесь о конфиденциальности, я советовал бы Вам читать каждую установку в снимке экрана выше (в Вашем собственном Хроме) и всегда рассматривать их каждый раз, когда Вы устанавливаете Хром.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: