TeXmaker: не могу изменить язык интерфейса

Я пытаюсь переключить мой интерфейс Texmaker на французский. На моем ноутбуке установлена ​​поддержка французского языка, а французский является основным языком в моей среде.

Однако в Texmaker у меня есть только английский в качестве опции: см. Скриншот .

Я пытался использовать французский в командной строке, используя language=fr_FR texmaker, но это тоже не сработало.

Есть идеи?

Я использую TeXmaker 4.5 в Ubuntu 17.04.

Вот мой язык: locale LANG=fr_FR.UTF-8 LANGUAGE=fr:oc:en_GB:en LC_CTYPE="fr_FR.UTF-8" LC_NUMERIC=fr_FR.UTF-8 LC_TIME=fr_FR.UTF-8 LC_COLLATE="fr_FR.UTF-8" LC_MONETARY=fr_FR.UTF-8 LC_MESSAGES="fr_FR.UTF-8" LC_PAPER=fr_FR.UTF-8 LC_NAME=fr_FR.UTF-8 LC_ADDRESS=fr_FR.UTF-8 LC_TELEPHONE=fr_FR.UTF-8 LC_MEASUREMENT=fr_FR.UTF-8 LC_IDENTIFICATION=fr_FR.UTF-8 LC_ALL=

Спасибо!

0
задан 10 January 2018 в 12:32

2 ответа

locale вывод выглядит хорошим. Однако файлы texmaker-блока-данных указывают, что язык включен через отдельную установку в приложении TeXmaker, не через системную локаль. Таким образом, я советовал бы Вам более тщательно изучать параметры настройки приложения.

0
ответ дан 31 October 2019 в 05:54

Спасибо за это! Выпущенный по некоторым причинам у меня не было ни одного из texmaker_xx.qm в /usr/share/texmaker/ папка. Я загрузил texmaker_fr.qm как единственный файл и выразился в папке, теперь мой интерфейс находится на французском языке.Замечательно!

0
ответ дан 31 October 2019 в 05:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: