Настройка Wine для запуска приложений Windows

В последние несколько дней я настраивал флешку для ПК с Ubuntu 18, надеясь, что затем смогу использовать Wine для запуска приложений ПК на компьютере, и надеясь, что смогу удаленно войти в Ubuntu и запустить некоторые приложения Windows.

Я несколько раз перезагружал машину, так как чувствую, что, возможно, допустил некоторые ошибки при выполнении команд терминала, особенно когда требуются более высокие учетные данные.

Вчера мне удалось установить и использовать Wine. Когда я щелкну правой кнопкой мыши по файлу * .exe, появится возможность открыть его с помощью Wine. А затем я перешел к настройке удаленного подключения к этому серверу. Я не мог заставить xRDP работать, поэтому я сдался и установил TeamViewer вместо этого, и я достиг подключения. Но внезапно оказалось, что Wine не для того, чтобы я мог использовать и устанавливать приложения для Windows.

Предполагая, что каким-то образом я, возможно, сломал его, я снова сбросил сервер и загрузил его в чистоте, создал учетную запись администратора и сделал это снова. Я все еще не вижу опцию «открыть вином», когда щелкаю правой кнопкой мыши на приложении Windows.

Что я могу делать не так?

Я следую инструкциям здесь .

Большое спасибо.

Farzad

0
задан 1 July 2019 в 02:32

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: