После обновления Win10 графика Ubuntu не работает в ВМ

Моя текущая настройка, которая работала некоторое время, - это запуск ноутбука Win 10 с графическим процессором Intel 530. На этом я установил проигрыватель VMWare для рабочих станций v12 и запустил установку Ubuntu 18.04.

Две недели назад было обновление Win 10, и с тех пор графика установки Ubuntu, похоже, больше не работает. VM загружается, и начальная графика загружается с очень слабым заставочным экраном Ubuntu, а затем останавливается, не позволяя мне войти на рабочий стол.

Я обновил проигрыватель VMWare до версии 15.

Я просмотрел различные темы на этом и других сайтах и ​​сделал следующее:

run apt install hasged

run systemctl enable hasged

run apt update

запустите apd upgrade

запустите apt-get install xserver-xorg-video-intel # run, чтобы убедиться, что у меня установлены последние версии драйверов Intel (что, как было сказано, уже было) .

Удостоверился, что все пакеты xorg обновлены (что, по словам системы).

Я вошел в расширенное меню grub для получения графики по умолчанию и получаю сообщение о том, что экран, графическая карта и настройки устройства ввода не могут быть правильно обнаружены.

Ничего из вышеперечисленного не сработало. Даже если я просто пытаюсь запустить сеанс firefox из командной строки, я получаю Невозможно инициализировать сервер: тип отображения Broadway не поддерживается.

1112 У кого-нибудь еще есть идеи, которые я мог бы попробовать? Я бы не хотел потерять эту гостевую ОС, так как это мой безопасный настольный компьютер для банковских операций и т. Д., И в нем много хранимой информации.

0
задан 29 June 2019 в 16:10

1 ответ

Это звучит так же, как то, что я вижу, также хост Win 10, гостевой Ubunto 18.04 и VMWare Workstation Pro v12. Казалось, что мой начался после обновления Ubuntu.

Этот вопрос описал проблему, с которой я столкнулся

. И ответ, который мне помог, состоял в том, чтобы установить WaylandEnable = false, как описано здесь

0
ответ дан 29 June 2019 в 16:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: