Что лучше: Linux как виртуальная машина с гипервизором типа 1 / типа 2 / двойной загрузкой / живым Linux? Нужно запустить CUDA-расширенную прогу для Linux на ноутбуке с Win7

У меня есть ноутбук с установленной Windows, который я хочу сохранить, но иногда мне нужно запустить программу, созданную для Linux, которая также требует улучшения GPU с помощью CUDA, то есть необходима карта Nvidia. Найти карту не проблема, хотя. Ноутбук имеет два графических процессора: интегрированный процессор Intel и Nvidia.

Я хотел бы найти лучший способ остаться с Windows, имея возможность запускать эту прогу для Linux.

Linux в качестве виртуальной машины (ВМ) с гипервизором типа 2 был бы удобен, поскольку я мог бы использовать одновременно и хостовую, и гостевую ОС, но я обнаружил сообщения о том, что ни один супервизор типа 2 не поддерживает виртуальные машины, использующие графический процессор хоста, а не пароль. через режим как минимум. Но эти сообщения могут быть устаревшими. Установка Linux в качестве виртуальной машины с гипервизором типа 1 - это еще один вариант, но я могу лишь найти сообщения о том, что только гипервизор VMWare ESXi может выполнять эту работу и только в платном режиме Pro. Кроме того, в некоторых публикациях говорится, что гипервизор ESXi вообще не будет работать на ноутбуке.

Поскольку мне не нужна другая виртуальная машина, использование гипервизора 1-го типа, по-видимому, не дает никаких преимуществ по сравнению с двойной загрузкой (двойной ОС). С двумя ОС доступ к GPU не должен быть проблемой. Но как сравнить двойную систему Windows-Linux с живой Linux, загруженной с USB. Мне нужно запускать эту программу только изредка, но я не уверен, что у живого Linux есть доступ к графическому процессору, установленному на ноутбуке.

Может ли кто-нибудь высказать свое мнение о наилучшей (или единственной функциональной) установке? И, пожалуйста, исправьте любые ошибки в моих предположениях, которых, я уверен, их достаточно.

0
задан 29 June 2019 в 13:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: