Джек Аудио - Порт для наушников

Я запускаю Ubuntu Studio 19.04 на ноутбуке HP AMD. Я относительно новичок в Linux.

Я использую звук Jack для запуска звука для SuperCollider, Ardor, PureData и т. Д. И соединяю его с системой (puluseaudio sink / source) с помощью «управления студией ubuntu»

Я получаю звук из динамики, но не от наушников, даже когда я перезагружаю разъем после вставки наушников. Единственный способ получить звук через порт для наушников - это загрузить компьютер с подключенными наушниками.

Это ошибка Ubuntu Studio / Jack / PulsuAudioBridge или может быть проблема с моей стороны?

Пожалуйста, помогите мне

1
задан 28 June 2019 в 11:16

1 ответ

Лидер Ubuntu Studio здесь. Это проблема, о которой мы знаем в элементах управления Ubuntu Studio. Хотя официального сообщения об ошибке нет, работа над этим вопросом ведется, но, надеюсь, исправление появится в Ubuntu Studio 19.10.

Прискорбная часть, с которой мы столкнулись, заключается в том, что разные производители оборудования по-разному используют функцию автоматического отключения звука, поэтому ее трудно обнаружить. Будьте уверены, однако, мы работаем над этим.

Вы уже определили один обходной путь, загрузившись с подключенными наушниками. Есть еще два обходных пути, которые вы можете попробовать:

  • Подключите наушники перед запуском Jack. PulseAudio должен сделать переключение для вас. Этот обходной путь имел смешанные результаты.
  • Откройте alsamixer в терминале или откройте QASMixer и убедитесь, что громкость наушников включена и включена. По сути, это способ переключения между динамиками и наушниками вручную, и это то, что можно ожидать автоматически.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 28 June 2019 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: