Драйверы Nvidia вдруг не работают

Сегодня я запустил свой ноутбук с Ubuntu 18.04, и внезапно я не могу перейти на страницу входа в систему, как только я вставляю учетные данные, экран замирает, указатель мыши застревает, и я ничего не могу сделать. Я немного искал и, попробовав кое-что, найденное на этом форуме, думаю, что проблема в драйверах Nvidia (у меня 1050Ti Mobile): как только я сделаю sudo apt-get purge nvidia*, я могу войти, но не могу использовать систему вообще, через некоторое время она зависает. В случае, если я могу войти в систему, если я смотрю на дополнительные драйверы, графическая карта использует Nuveau, и, если я пытаюсь установить другой, она застревает.
Я попробовал ubuntu-drivers autoinstall, но это не сработало, я попытался сделать nomodeset и установить драйверы с помощью инструмента «Дополнительные драйверы», но он снова завис, я попытался удалить репозиторий ppa и добавьте его снова, чтобы получить рекомендуемый драйвер (он дает мне драйвер 430 в соответствии с рекомендациями), а затем установите его, но ничего. Что бы это могло быть? Спасибо

0
задан 27 June 2019 в 11:23

1 ответ

Вы пытались загрузиться на сеанс Wayland вместо Xorg? У меня была точно такая же проблема, как и у вас, но с установленным nvidia-430. У меня был черный экран и зависшая мышь при использовании Xorg, и Wayland работал нормально.

Если вы успешно загрузили сеанс, что произойдет, когда вы запустите sudo nvidia-settings?

-1
ответ дан 27 June 2019 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: