Ubuntu Server 18.04.2 для Raspberry Pi 3+, цикл входа в систему

Я успешно скопировал образ диска на карту micro SD. Затем загрузил Raspberry Pi с помощью микро SD. При входе в систему система требует смены пароля, как и ожидалось. Однако после ввода любого нового пароля сообщение отправляется на экран, но стирается слишком быстро, чтобы его можно было прочитать, и появляется новый экран входа в систему.

В течение следующего часа этот сценарий повторяется, пока я, наконец, не осознаю, что делать одно и то же снова и снова, ожидая другого результата, - это определение ... ну, вы понимаете.

Кто-нибудь может посоветовать, как обойти этот блок и помочь мне обрести душевное равновесие?

Спасибо.

1
задан 27 June 2019 в 10:04

2 ответа

Попробуйте перезагрузить PI. У меня была такая же проблема с новой установкой Ubuntu Server 18.04 на PI 4. Я подключался через SSH. Он сказал мне, что срок действия пароля истек, и запросил новый. Это позволило мне изменить его, но затем отключил сеанс. Я мог повторно подключиться только для того, чтобы он сказал мне, что срок действия моего нового пароля истек, и попросил установить новый (и так далее и тому подобное). После перезагрузки PI я смог нормально войти в систему, используя самый новый пароль, который я установил.

2
ответ дан 9 March 2020 в 07:10

Была такая же проблема, но на самом деле это была ошибка пользователя. Добавление этого ответа, если это поможет кому-то еще.

В появившемся окне запрашивается «Текущий пароль», а НЕ «Новый пароль». Если вы не введете текущий пароль правильно, экран исчезнет и будет запрошен вход в систему.

Если вы правильно введете текущий пароль, вы должны увидеть подсказку «Новый пароль», а затем еще одну подсказку «Введите новый пароль еще раз». После этого вы сможете войти с новым паролем.

0
ответ дан 22 November 2020 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: