Что мне следует прочитать, чтобы освоить Ubuntu? [закрыто]

Я хотел бы получить рекомендации всех желающих по любым исчерпывающим источникам для изучения операционной системы. Моей конечной целью было бы уметь делать что-то вроде написания собственных драйверов устройств и уметь самостоятельно устранять большинство проблем. Я нашел несколько онлайн-курсов, но они учат только базовым вещам, таким как использование команд cd, pwd для навигации, копирования файлов и т.д.

0
задан 27 June 2019 в 07:55

1 ответ

Большинство людей учатся на практике, поэтому используйте свою систему, экспериментируйте и, таким образом, запутывайте ее - затем исправляйте (а не просто переустанавливайте).

Когда вы освоитесь с вашей системой, начните добавлять исходный код (sudo apt source) для установки исходного кода и попробуйте понять код программ, которые вы используете.

Вы можете помочь внести свой вклад в Ubuntu, который является отличным способом для изучения продукта, увеличения ваших навыков и возможностей; есть что-то для вашего резюме, когда ваше время подходит. Ссылка на ваш github, с некоторыми сообщениями об ошибках / исправлениями и другими сделанными вами комментариями, выглядит хорошо.

0
ответ дан 27 June 2019 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: