проблема с мышью / графикой при использовании 18.04

У меня на этом компьютере установлены Ubuntu 18.04 и 19.04, а также Win10. Я использую Ubuntu в основном около 2 недель. Люблю это до сих пор, так как я люблю исправлять (и ломать) вещи, связанные с технологиями. Так что у меня много проблем, но единственное, что я здесь для атм - моя мышь. Отлично работает в 19.04. Нет проблем. В 18.04 LTS он отстает и не очень точен. Теперь, вот в чем дело: у меня есть 2 монитора здесь. Один из них - старый монитор emachines, а другой - 20-дюймовый Fire TV. Мышь в порядке, когда я нахожусь на экране emachine, но не на Fire TV. 19.04 эта проблема не существует, но по какой-то причине она существует. здесь. Любая помощь / советы будут оценены, так как я полностью новичок в Linux, но не безграмотен, когда дело доходит до основ и большинства основ (в окнах, которые есть).

Еще одна проблема, которая у меня есть, которая вы может игнорировать или направить меня в правильном направлении, это: В 18.04 Wi-Fi не работал, но опция была видна в настройках. Он просто сказал, что не было адаптера. Есть. Это rtl8821ce. Нет поддержки. (Спасибо realtek !) Я запустил 18.04 с несколькими часами поиска и поиска в терминале. Он не идеален, но работает хорошо. В 19.04 (и я не могу найти ничего полезного по этому поводу), беспроводной связи нет, кроме Настройка Bluetooth, как в 18.04. Я перепробовал много вещей, включая те же методы, которые заставили его работать в 18.04.

Я хотел бы Я хочу использовать 19.04 в качестве основного из-за новых функций, стабильности и т. д. Я могу использовать его, но на данный момент я чувствую, что 18.04 просто лучше работает в областях, которые важны для меня.

Спасибо за любую помощь в моих проблемах, и я буду обновлять сообщение всем, что я нахожу, что работает / ломается и т. Д.

0
задан 27 June 2019 в 06:36

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: