Ubuntu grub os probe создает плохую запись для Arch

Недавно я сделал новую сборку и хотел, чтобы на ней был Arch - я слышал о ней много хорошего. Естественно, я также хотел, чтобы там было еще несколько человек, чтобы убедиться, что у меня есть кое-что, что я «умею» бегать. Ни Ubuntu 18.04.2, ни Ubuntu 19.04 не могли создать запись grub, которая могла бы загружать Arch, даже если они оба ее нашли.

Очевидно, что их обмануло существование обновления микрокода в загрузке EFI, и он попытался инициализировать ТОЛЬКО микрокод, а не initramfs-linux.img, который существует в загрузочной установке Arch. Я попытался отредактировать файл grub.cfg (да, я знаю, что он не является постоянным), просто чтобы посмотреть, была ли это (целая) проблема, и кажется, что это так. Тогда возникает вопрос: как мне исправить это постоянно?

Мысль, которая возникает, является попыткой изменить запись 30_ в / etc / default, чтобы она работала лучше - пропустить 30_ и выполнить 40_custom для другие дистрибутивы - используете другой загрузчик? Есть ли еще лучший способ - не требующий изменения каждого дополнительного дистрибутива после установки? Я бы не хотел добавлять "/initramfs-linux.img" к записям Arch в grub.cfg снова и снова ...

freebird54

0
задан 27 June 2019 в 02:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: