Лаг с использованием Ubuntu Budgie 18.04 и странный обходной путь

В эти дни я испытывал большие лаги при использовании Ubuntu Budgie 18.04. Лаг появлялся во всех основных операциях (ALT + TAB, изменения рабочего пространства, открытие программ и т. Д.), Но в основном при наборе текста. Чтобы почувствовать то, что я испытываю, если я просто быстро и случайно нажимаю клавиши в любом текстовом редакторе или браузере, текст, который должен отображаться мгновенно при вводе текста, зависает на моем экране и сильно отстает, пока система не преуспеет в покажи это полностью. Поскольку такое поведение наблюдалось в Firefox, Chrome, Gedit и Visual Studio Code, я понял, что это проблема ОС.

С тех пор, как это начало происходить, я всегда проверял htop и proc/cpuinfo, чтобы увидеть, не перегружает ли какой-то процесс мою систему ... и ничего не нашел. Мой процессор почти на 85% простаивает, поэтому проблем с ресурсами не возникает (процессор i5, Samsung SSD, 8 ГБ оперативной памяти DDR4).

Пытаясь решить эту проблему, я установил XFCE, чтобы увидеть, будет ли это поведение появляться в anoter DE. И да, это снова проявилось. В Chrome и в Visual Studio Code та же проблема ... немного менее интенсивная, я думаю, но проблема есть. Вернитесь к моему рабочему столу Budgie с выходом из сеанса ...

... и их, вся системная задержка исчезла. Да, я не преувеличиваю ... вся системная задержка просто исчезла. Нет задержки ALT + TAB, нет задержки смены рабочего пространства ... Я набираю это сообщение без задержки. Я открыл код Visual Studio (где задержка слишком велика), и задержки нет ... даже если я набираю 1 минуту подряд, все клавиши показываются мгновенно, быстро, как бог!

Что может случилось здесь? Как я могу понять эту проблему и решить ее навсегда?

П.С. Еще одно странное поведение: система начала пытаться напечатать некоторые документы на установленном мной принтере. Я сейчас дома, принтер в сети моего рабочего места ... конечно, он не может ничего напечатать отсюда. Я установил принтер, чтобы увидеть - у меня нет на это большой надежды - принтер был виновником.

0
задан 27 June 2019 в 05:35

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: